Перейти к публикации

Что За ...... Появилось Сразу После Замены Масла


Fregat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Машина прошла не более 1000. Открыл, офигел, что это? И как избавиться, подскажите.

 

Масло тотал кварц инео, то же что и было. Покупал у официалов. Антифриз заливал осенью. Уровень не меняется. НА щупе масло чистое.

[Peugeot-Club.net] - 0e45f407e60109dc02af7d1fa93e6e11.jpg

Изменено пользователем Fregat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антифриз убывает? Эмульсия образуется при смешении масла с водой. Это может быть зимой из-за конденсата или летом из-за свища в прокладке гбц. Масло в любом случае менять, оно свои функции уже не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наврятли это изза антифриза если антифриз уходит то масло белое становится при смеси с фризом и на щупе белая масса и на крышке белая, а тут зеленая кааято как сопли...в любом случае туда что то попало, не советую заводить двигатель вдали от сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется отсвечивает просто, вот цвет "играет". Тем более с антифризом там же не белое-белое, а такое желтовато-зеленое, сопливое как раз.

Фрегат, посмотрите на масло (на щупе, на прогретом движке) - пенится оно? Есть ли пузырьки? Если есть - то, вероятнее всего, что антифриз. Если нет - возможно просто конденсат (хотя сейчас уже "капитальное" лето). Говорят, что это не страшно (конденсат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще масло попалось нехорошее? Масло заливали то же, что и старое было или меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется отсвечивает просто, вот цвет "играет". Тем более с антифризом там же не белое-белое, а такое желтовато-зеленое, сопливое как раз.

Фрегат, посмотрите на масло (на щупе, на прогретом движке) - пенится оно? Есть ли пузырьки? Если есть - то, вероятнее всего, что антифриз. Если нет - возможно просто конденсат (хотя сейчас уже "капитальное" лето). Говорят, что это не страшно (конденсат).

Масло тотал кварц инео, то же что и было. Покупал у официалов. Антифриз заливал осенью. Уровень не меняется На щупе масло чистое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит грешить надо на конденсат. Если бы антифриз попадал - были бы "пузырики" в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор EP6? Бачок с антифризом не почернел? У меня тоже такое на крышке было когда пробило прокладку под корпусом масляного фильтра и масло давило в антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор EP6? Бачок с антифризом не почернел? У меня тоже такое на крышке было когда пробило прокладку под корпусом масляного фильтра и масло давило в антифриз.

Бачек чистый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотке крышка расширительного бачка?

крышка заливной горловины масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил масло на тотал кварц 9000. Котяра так мягко заурчал. Больше фиг эксперементировать буду.

В задницу, рекомендации официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил масло на тотал кварц 9000. Котяра так мягко заурчал. Больше фиг эксперементировать буду.

В задницу, рекомендации официалов.

А масло заливал после этого 5w30 или 5w40 такая же фигня появилось, после замены масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло заливал после этого 5w30 или 5w40 такая же фигня появилось, после замены масла.

Это есть не проблема масла.а условия эксплуатации.Двигатель часто работает на ХХ без полного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...