Перейти к публикации

Какую Сигнализацию Купить? С Can Модулем Или Нет...


Павел Зим
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, какую сигнализацию купить? авто 2005 года, с CAN модулем. ставить обычную без CANа или лучше с CANом? есть какие проблемы с установкой, электроникой??? хотелось бы установить с обр.связъю из серии дешевых!))) или купить дешевую сигналку и адаптер CAN???? может кто подскажет дешевую сигу с CAN??? спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для каких целей планируешь использовать CAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для каких целей планируешь использовать CAN?

 

я не знаю!!! и прошу совета! а для чего его можно использовать? я слышал что он предназначен для того что бы не мудрить с проводкой! если цеплять не по кану электроника будет тупить! что скажите, это так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того, что Пежо 308 2008 г.в. подключается по аналоговым цепям, без всяких CAN`ов, согласно рекомендациям Старлайна, размещенным на их официальном сайте. Тупить электроника автомобиля, равно как и сигналки, может только из-за криворукости/некомпетентности установщиков. Если планируете не использовать дистанционный/автозапуск, то Старлайн А61 вполне будет нормально. Можно и еще дешевле, что-нибудь из Шерифа или Ягуара, но у них отсутствует диалоговый код, используемый в старлайновских моделях и значительно повышающий криптостойкость канала передачи данных.

П.С. Взлом любой сигнализации - вопрос только времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начнем с того, что Пежо 308 2008 г.в. подключается по аналоговым цепям, без всяких CAN`ов, согласно рекомендациям Старлайна, размещенным на их официальном сайте. Тупить электроника автомобиля, равно как и сигналки, может только из-за криворукости/некомпетентности установщиков. Если планируете не использовать дистанционный/автозапуск, то Старлайн А61 вполне будет нормально. Можно и еще дешевле, что-нибудь из Шерифа или Ягуара, но у них отсутствует диалоговый код, используемый в старлайновских моделях и значительно повышающий криптостойкость канала передачи данных.

П.С. Взлом любой сигнализации - вопрос только времени...

 

простите, у меня

Автомобиль:

Peugeot 307 5d, 2005 года!!! чего хочу от сиги: 1.автозапуск 2. охрана(срабатывание датчиков удара) а то что про коды это все ерунда! у нас такие спросом не пользуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел Зим, При использовании подключения сигнализации спомощью CAN-шины отпадает необходимость врезания в какие либо дополнительные цепи автомобиля при использовании ТОЛЬКО ОХРАННЫХ функций.Если задействуются сервисные функции(автозапуск в частности) помимо CAN-шины задействуются и штатные цепи запуска, необходим обход штатного иммобилайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, у меняАвтомобиль:

Peugeot 307 5d, 2005 года!!!

Тогда тем более, без CAN, про 308-й было написано для примера/сравнения...

чего хочу от сиги: 1.автозапуск

Значит, брать с возможностью запуска...

2. охрана(срабатывание датчиков удара)...

Это есть в любой сигналке

а то что про коды это все ерунда! у нас такие спросом не пользуются!

Сигналка с легко сканируемым/незащищенным каналом передачи данных подобна воротам в чистом поле... :D

Если для тебя это ерунда, то тогда в китайских интернет-магазинах можно взять любой клон, отвечающий перечисленным требованиям, за пригоршню семечек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел Зим, При использовании подключения сигнализации спомощью CAN-шины отпадает необходимость врезания в какие либо дополнительные цепи автомобиля при использовании ТОЛЬКО ОХРАННЫХ функций...

Не смешите меня, как минимум, подключение цепей блокировки производится путем прямой врезки в цепь либо зажигания, либо питания, либо стартера (список можно продолжить)...

Если задействуются сервисные функции(автозапуск в частности) помимо CAN-шины задействуются и штатные цепи запуска, необходим обход штатного иммобилайзера.

Т.е. ты всерьез полагаешь, что сигналки без автозапуска не обладают сервисными функциями? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда тем более, без CAN, про 308-й было написано для примера/сравнения...

 

Значит, брать с возможностью запуска...

 

Это есть в любой сигналке

 

Сигналка с легко сканируемым/незащищенным каналом передачи данных подобна воротам в чистом поле... :D

Если для тебя это ерунда, то тогда в китайских интернет-магазинах можно взять любой клон, отвечающий перечисленным требованиям, за пригоршню семечек...

 

простите, может я и туплю, вот моя комплектация. разве это не значит, что машинка на кане???

[Peugeot-Club.net] - Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал без CAN к тому, что ее МОЖНО корректно подключить к твоему авто... Ты ж, как я понял, сторонник удешевления, а CAN-модуль, это еще плюс 2500 - 3000 рябчиков к стоимости сигналки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите меня, как минимум, подключение цепей блокировки производится путем прямой врезки в цепь либо зажигания, либо питания, либо стартера (список можно продолжить)...

 

Не спорю-если небходимо

 

Т.е. ты всерьез полагаешь, что сигналки без автозапуска не обладают сервисными функциями? :D

 

Я не про сигналку. а про подключение :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я про подключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. можно корректно подключить сигу без кана? а иммобилайзер здесь ни каким боком мешать не будет! я прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. можно корректно подключить сигу без кана? а иммобилайзер здесь ни каким боком мешать не будет! я прав???

Не прав.Если автозапуск, то +"обходчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. можно корректно подключить сигу без кана?

Дык, а я тебе о чем писал? Можно...

а иммобилайзер здесь ни каким боком мешать не будет! я прав???

При запуске, в любом случае - подключение по CAN или по аналогу, блок обхода необходим, стоит в районе 1000 руб, но можно сделать и самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, а я тебе о чем писал? Можно...

 

При запуске, в любом случае - подключение по CAN или по аналогу, блок обхода необходим, стоит в районе 1000 руб, но можно сделать и самому...

просто что то пишут будет тупить электроника и в основном проблема с замками! вот!!! а обходчик проще купить конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто что то пишут будет тупить электроника и в основном проблема с замками! вот!!! а обходчик проще купить конечно!

...Тупить электроника автомобиля, равно как и сигналки, может только из-за криворукости/некомпетентности установщиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от установщиков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...