Перейти к публикации

Датчик Температуры И Давления Воздуха


evg6983
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как проверить датчик температуры и давления воздуха? и какое у него должно быть давление? у меня последнее время увеличился расход , мгновенный на разгоне постоянно доходит до 30л. педаль нажимаю до половины не давлю до полика. когда разгонится вроде нормально опять 9,3-10.

 

машина 307 акпп 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь только поставив заведомо исправный, да и диагностика скажет если в нем неисправность...

 

у тебя есть диагностика? какое давление пишет во впускном коллекторе на холостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за сканер у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно...

 

два варианта. либо

P1645 Концевой выключатель системы ограничения скорости автомобиля : Контур открыт

либо

P1645 Fuel Pump Resistor Switch Circuit Malfunction

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то всё работает машина едет нормально но расход не устраивает . всё началось после не запуска в 30 градусов .28-29 заводится в 30 и выше нет. датчик снял он в масле немного почистил поставил и всё начались проблемы с расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заслонку помыл? адаптацию сделал?

 

сними с датчика разъем, посмотри что будет. если поведение не изменится - датчик мертв, если изменится - будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь тогда бы антиполлюшн загорелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен, но лямбда в 90% зажгет чек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проверять всеравно будет. и если там ниче не найдет путь протестит лямбду. и ждем ответа. я не утверждаю что это прям она. но при таком расходе. +20 литров... обязательно напиши когда найдеш что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лямбду проверяли обе работают нормально датчик скоро попробую отключить. потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну узнаеш когда новый поставиш. ну как вариант чтоб не покупать. попроси у когонить такойже. если есть знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, там переставить датчики - 3 минуты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что я беру исправный расходомер воздуха иставлю себе, на компьютере выскакивает ошибка – типа не исправен датчиктемпературы всасывания воздуха. Но если отсоединить проводку от расходомера иподсоединить сопротивление к разъему, то ошибка исчезает. На разъем приходит 5вольт, но когда подсоединить расходомер, то появляется 8-9 вольт. В чем можетбыть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что я беру исправный расходомер воздуха иставлю себе, на компьютере выскакивает ошибка – типа не исправен датчиктемпературы всасывания воздуха. Но если отсоединить проводку от расходомера иподсоединить сопротивление к разъему, то ошибка исчезает. На разъем приходит 5вольт, но когда подсоединить расходомер, то появляется 8-9 вольт. В чем можетбыть проблема?

логично предположить, что он "не совсем исправный" =)

p.s. за дублирование - предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же описал, что сам датчик исправен, т.к. снимался с такой же машины и после компьютерной диагностики. Но у меня показывает, что не исправен датчик температуры всасывания воздуха. "не совсем исправный" =) - в этой ситуации не совсем подходит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз так, то проводка. Смотри разъмы для начала...

 

посмотри контакты на блоке управления двигателем... вдруг вода попала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то вычитал ,что надо ставить только оригинал ( датчик давления и температуры всасывания воздуха) ,а другие не работают, Так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...