Перейти к публикации

Замена Задней Опоры Двигателя 607 2.2 Бензин .


denissk77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня ! Столкнулся у себя в машине с небольшой проблемой. При осмотре на подъёмнике обнаружил , что подразбит сайленблок нижней задней опоры двигателя .На форуме именно по моей машине фотоотчёта не нашёл поэтому решил создать тему . Изначально начал делать осмотр из-за лёгкой , но ощутимой вибрации ( особенно на холостых оборотах ). Когда выявил причину - начал готовиться к замене. Конечно , удобнее всего было-бы снять весь кронштейн и в нормальных условиях перепресовать сайленблок , но помучившись порядком - понял , что этот ремонт надо делать по месту.Кронштейн снять не получилось - полуось не даёт кронштейну отойти от двигателя в сторону , а направляющий шплинт на блоке двигателя не даёт тому же кронштейну выйти с полуосью от коробки в сторону колеса. Решил сделать замену по месту. Для начала изготовил приспособление для запрессовки нового сайленблока - это шпилька М12 достаточной длинны (мерил по месту) , две чашечки опорных ( внешний диаметр алюминевого кронштейна ) две мощных шайбы по сторонам гаек и старый, не знаю от чего ( похоже ступичный ) подшипник . ( устройство на фото ) . Вырезал резинку от старого сайленблока , потом полотном от ножовки по металлу выпилил внешнюю металлическую обойму сайленблока. Вернее сделал пропил и аккуратно , тонким зубилом выбил обойму. Зачистил посадочное место в кронштейне под новый саленблок. собрал всё приспособление по месту ( отцентровал на глаз ) и начал затягивать гайку. Посадочное место в кронштейне очень плотное - сайленблок удалось запрессовать только на половину ширины и он встал как вкопанный - шпилька вытягивается , сайленблок стоит на месте. Решил перекурить и подумать. Возникла умная мысль , которая и привела меня к победе- я завёл и прогрел двигатель до рабочей температуры- прогрелся и кронштейн алюминевый.Продолжил затягивать гайку и сайленблок с лёгкостью встал на место.Это была победа ! Фото прилагаю ! Надеюсь этот матерьял кому-то поможет !

[Peugeot-Club.net] - DSC00538.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSC00539.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSC00543.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSC00544.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSC00545.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSC00549.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSC00546.JPG

[Peugeot-Club.net] - DSC00547.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно полезный и достаточно хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...