Перейти к публикации

Заклинило Спинку! Хелп!


ИванКузнец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При невыясненых обстоятельствах заклинило спинку сиденья водителя. Складывается, отъзжает, но не сделать наклон... 90 градусов и все. Кто сталкивался или хоть што то знает, отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сымать надо. Снизу доступ к механизму есть, хороший.

Сымал, не увидел ничего, механизмы фиксации закрытые какие то. Пласмаски все снял, рычаг релулировки, на вал торцовый одел - нивкакую, как будто с одной из сторон клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательная статья, спасибо. Значит никто не знает устройство механизма фиксации... печально... Когда сам справлюсь со своей бедой буду избранным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему... Отчет: Через полгода мучений под прямым углом проблема со спинкой решена!

Начнем издалека. Пока я курил в стороне ничего не подозревая, мои женщины захотели сесть в машину... когда я пришел было поздно... спинку водителя заклинило под углом 90 градусов и большего угла не сделать никакими усилиями как бы я не старался( учитывая што некоторые детали черезчур крайне редки и черезчур крайне хрупки)...

Но тут за минувшие выходные я крайне осчастливил свою спину... Дело было так... Сняв кресло с машины, сняв с кресла пластик и подушку-подпопник, добрался до исполнительных механизмов угла наклона спинки кресла ( далее ИМ) их два - левый и правый... Эти два ИМ взаимодействуют общим валом регулировки и ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАЙНЕ СИНХРОННЫ... у меня они асинхнонизировались... то есть, когда девушки решили сложить водительское кресло они воспользовались не тем рычагом, тем самым погнули немного вышеупомянутый общий вал регулировки... левый ИМ зафиксирован, так? а правый типа в сложеном состоянии и не дает воспользоваться рычагом регулировки т. к. в сложеном состоянии рычаг блокируется...

Што я сделал... я на то место где ставится рычаг регулировки угла набил торцовый на десять и сильно но осторожно стал поворачивать также как и рычагом... левый ИМ вышел из фиксации... далее я довел угол наклона до фиксации в памяти правого ИМ... оба ИМ фиксировались... далее я потянул регулировку в обратном направлении дабы выровнять ее( я ж сильно тянул и погнул чуть) все работает... ура ура ура...

Изменено пользователем ИванКузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...