Перейти к публикации

Случилась Беда С Подачей Бензина


Nevermind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром завел машину. Все ок, прогревать сильн оне стал - сразу потихоньку поехал. Проехав буквально метров 300-400 чуть не заглох на перекрестке при повороте. Почувствовал сильный запах бензина в салоне, машина тянуть перестала. Полез под капот и обалдел от увиденного: все подкапотное пространство залито бензином. Благо что мотор не успел прогреться. Немного разобравшись в ситуации пришел к выводу что тупо спал шланг подачи топлива с крепления на рампе. Одел его, но защелкнуть не удалось нормально.. попробовал включить бензонасос - все тихо ничего не льется и не брызжет.. Потом так одел его до защелкивания. Поездил полдня - вроде все тихо..

Вопрос: как такое могло произойти? я его руками еле сорвал оттуда даже в незакрепленном состоянии, а чтоб его сорвало с защелки - вообще не представляю.. Может я не одинок? это ведь опасно.. Даж не знаю как Жену теперь отпускать саму на машине..

Возможно его не одели до нужной кондиции когда моторчик чинили? Хотя я после этого ездил уже наверное месяц.. все было нормально, но казалось что слабовато тянет... После того как одели на место шлангочку сегодня - машинку не узнать: полетела.

И второй вопрос: какое рабочее давление на ХХ в рампе? у меня китайский ОБД сканер показывает какую-то ерунду полную.. 46kPa или 6.8 psi. Это судя по моим подсчетам на телефоне примерно 0.45 bar... Не маловато ли? При этом машина весьма резвая.. Тяга отличная стала после водружения шлангочки на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. Я когда бензонасос менял, тоже снимал шланг с рампы и проездил недели две точно.. И как то на выезде из тоннеля машина задергалась и заглохла. Когда открыл капот охренел конкретно... когда увидел залитый впускной коллектор бензином в хлам, на раскаленном двигателе.... В итоге спасла красная аврийная кнопка, которая прекращает подачу топлива. Всё протер как следует, одел шланг до щелчка. нажал кнопку и всё ок!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.. думаю забыли защелкнуть таки.

а вот по давлению непонятно - толи датчик тупит, толи сканер обдшный. Если б реально такое давление было - я думаю она б вообще не ехала, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня китайский ОБД сканер показывает какую-то ерунду полную.. 46kPa или 6.8 psi. Это судя по моим подсчетам на телефоне примерно 0.45 bar... Не маловато ли? При этом машина весьма резвая.. Тяга отличная стала после водружения шлангочки на место.

 

Если вы об этом, то это давление воздуха во впускном коллекторе. ELM давление в нашей рампе насколько я знаю не видит.

 

[Peugeot-Club.net] - torque-20.JPG

Изменено пользователем Микола ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...