Перейти к публикации

Отказывает Турбина В Сырую Погоду


Дмитрий Лужков
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с тем, что наступила осень и все чаще и чаще идут дожди у нас в Беларуси, столкнулся вот с какой проблемкой в своем 406м. В сухую погоду все было отлично, машина резво обходила даже бензинки. Теперь к вопросу. После проезда по лужам, машина становится неузнаваемой. На разгоне обороты с трудом набирает, а из трубы валит стеной черный дым, и откровенный запах соляры. Такое чувство, что отказывает турбина или машине не хватает воздуха чтоб разогнаться. Выходя из поворота тупо на второй передаче, машина чуть ли не глохнет. проедешь километров 5, дашь ей немножко дусту, все начинает работать. Кто может сталкивался с такой проблемой, дайте дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю по описаному, тебе недалеко до гидроудара!! в фильтр вода попадает и воздуха становится мало. Отсюда нет тяги, дым, и даже живая соляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но фильтр чистый. Клапан ЕГР глушанул, сейчас дыма нет. Тяга в районе от 2х до 3х тысяч оборотов время от времени теряется, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это предхановое состояние турбины, готовься на замену, но это чисто мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя двигло крутит равномерно от 1000 до 4000 к примеру без провалов на холостом ходу, то может и не турбо, а если при давлении на гашетку на холостом ходу заметно сначала резкий набор оборотов, а потом резкое снижение, то это может быть турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холостых ход ровный. при наборе оборотов тыщ до 2х доходит хорошо резво, потом провал от 2х где то до 3х. после 3х опять рывок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан! Как бы это печально не звучало, но Ты попал на новую турбину... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на холостых ход ровный. при наборе оборотов тыщ до 2х доходит хорошо резво, потом провал от 2х где то до 3х. после 3х опять рывок

 

патрубок снимал, турбу щупал за вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут и без снятия все понятно, симптомы сходные с кончиной турбины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в принципе мне один знакомый диагност так и сказал, проверил компом и сказал, что она работает но чего то там уже не додает как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...