Перейти к публикации

Летняя Резина И Колея


Паульс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такой вопрос; машину тянет в колею, на скорости от 90 до 120 по колее рыскает, после 130 почти ровно- руль будто наливается, где-то читал, что из-за размера резины. У меня летняя DANLOP 215\55\16. Какой размер будет устойчив к аквапланированию...например 205\60\16 ? Прошу ваши комментарии, ведь 406е хвалят за устойчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, склоняюсь к тому что очень чувствуется колейность из за широких "бошкмаков" :) ...у меня лето Kumho (модель: kumho solus kh17, не реклама!!!) мягкая тихая с глубокими тремя дорожками для отвода воды с пятна контакта, в лужах на скорости практически не чувствуется увод руля, размерность 195/65 r15 колейности на трассе на скорости вообще не чувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kav-psk, Во, у меня зима на таком размере! Переобуюсь- попробую... А если летнюю резину взять 195\65\16 , лучше будет?

Изменено пользователем gfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kav-psk, Во, у меня зима на таком размере! Переобуюсь- попробую... А если летнюю резину взять 195\65\16 , лучше будет?

врать не буду...если бы попробовал то знал бы и поделился, а так судя из размерности (195/65) я думаю не должно так чувствоваться!

...и ждем конечно соклубников с комментариями :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая же резина как и у kav-psk. проблем не было ни в воде ни в колее. А на счет устойчивости то по сравнению с 307 406 очень устойчивый и тихий. Теперь есть с чем сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если данные ходовки в норме и нет люфтов-тогда возьми у друзей колеса и попробуй стартонуть.Будет с чем сравнить,возможно некоторые сомнения и вопросы отпадут ну или появяться лругие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126, К сожалению, друзей на пыжах нет, я первый могиканин! А совет толковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, народ, никто не ответит чтоль? :(

Привет! У меня Peugeot 307 sw. Резину я в начале лета поставил на него MICHELIN PRIMACY HP 205/55 R16. Если скорость до 100 км/ авто держит дорогу замечательно. Промежуток от 100-120 км/ч тоже пошатывает. А вот все что больше 120 км/ч обсолютно в норме. На своем авто я понимаю, что играет роль не ризина, а старые саленблоки подвески. У меня авто 2005 года и их никто не менял. Я уже купил их все и передние и задние, на досуге поменяю и посмотрю за результатами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Колосков, Ок будем ждать результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе именно ПЫЖ ,возьми колеса с любой тачки,лишь бы отверстия в дисках совпадали.Тебе же не ездить на них по жизни,а результат все равно должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126, А на каких тачках такая же разболтовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ,как то не требовалось,поэтому не сравнивал.В инете поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126, А на каких тачках такая же разболтовка?

На Ситроенах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу там и с ситроенами дифицит,а что еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял резину на зимнюю 195/65/15 , машину не узнал :yahoo: Прет как танк, даже руль не надо держать! А та резина на 16, изношена пипец и по-ходу кривая, а я туебень, на подвеску грешил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я слышал - чем шире резина, тем больше подверженность аквапланированию.

т.е. ширина, которую производитель указывает как оптимальную прямо пропорциональна массе пепелаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я слышал - чем шире резина, тем больше подверженность аквапланированию.

т.е. ширина, которую производитель указывает как оптимальную прямо пропорциональна массе пепелаца

и как это высчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что машину разработали не дураки)) и то что указываю как рекоминдуемое - то и нужно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,205/55/16 наверно и есть нужный размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,205/55/16 наверно и есть нужный размер

на стойке водительской двери есть наклейка. там написано какую нужно покупать. завод рекомендует. на моей были 195/65/15 и все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Peugeot-Club.net] - P9040211.jpgУ меня тож такая наклейка, но рекомендуемая замена 205/55/16, тем более диски на16 клевые Изменено пользователем gfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это высчитать?

чем тяжелее машина, тем более широкие шины в рекомендациях пишет производитель.

на сухом асфальте шины, которые шире рекомендованных конечно добавляют устойчивости, но по воде будут серьёзные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски - общие параметры PCD: 4*108 DIA: 65,1 мм Болт: 12*1,25 Заводская комплектация R15 6 x 15 ET18 , R15 6,5 x 15 ET15 , Варианты замены R16 7 x 16 ET15 , R17 7 x 17 ET15 [нет] Диски для тюнинга R18 7,5 x 18 ET15

Изменено пользователем Guru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...