Перейти к публикации

Плохой Запуск Утром


rtype
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Машина 207 1400 на мешалке 73 пони, имелись следующие проблемы

1. плохая тяга в диапазоне 1000-2000

2. Плохой запуск утром при температуре ниже +13, пока педаль в пол не выжмешь, не запускается.

 

1. Была решена промывкой дросселя и заменой свечей

2. Второе не решается. диагностика показывает все о.к (даже неработающий термостат :music2: ), по всем предпосылка проблема в подачи топлива, куда копать, что рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 207 1400 на мешалке 73 пони, имелись следующие проблемы

1. плохая тяга в диапазоне 1000-2000

2. Плохой запуск утром при температуре ниже +13, пока педаль в пол не выжмешь, не запускается.

 

1. Была решена промывкой дросселя и заменой свечей

2. Второе не решается. диагностика показывает все о.к (даже неработающий термостат :music2: ), по всем предпосылка проблема в подачи топлива, куда копать, что рыть?

 

Если дроссель был в грязи, то на форсунках тоже не чисто. Помой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обязательно, только к замене масла приурочу через пару тыс, а сейчас как раз стенд доделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор давления на 207 если меня память не подводит стоит в баке вместе с насосом и фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, давление замерил

1. неработающий двигатель 3,0

2. ХХ 2,8

3. около 3 тыс оборотов 3.2

 

С давлением все в норме, продолжаем искать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не буду, т.к до замены масла еще 5 тыс, снимать и мыть не хочу, а стенд для промывки без съема еще не сварганил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rtype, стенд для промывки без сьема это фуфло! нихрена так не моются форсунки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь проехать еще тыщь пять ,то попробуй промывку системы питания.(заливается прямо в бензобак).Стоит не так дорого и помогает.Заодно и клапана прочистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126, в смысле проехать ещё тыщ пять??? чо у него движка умирает что ли? :laugh2: не пугай человека!!! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 тыш, до замены масла, поэтому и не хочу пока мыть на машине, т.к после промывки без снятия сразу нужно масло менять.

А по поводу промывки без снятия, позвольте не согласиться, чем по вашему промывка без снятия. отличается от стендовой промывки со снятие. не считая того, что можешь наглядно увидеть факел и замерить производительность форсунок? плюс очищаются клапана

Промывка в бак тоже не вариант, т.к если она уж такая замечательная вестч, то соответственно все гуано которое было в баке, в фильтре и в топливной магистрали пойдет в те же форсунки, и не факт, что результат не вызовет обратного эффекта, да и потом масло тоже желательно поменять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю. что на пыжике лямды и каты капризнее чем на БМВ. тем более на БМВ 2 лямды до ката. и ни че обе спокойно живут уже не первый год от таких манипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда свечи выкрутите, посмотрите чем машина дышала...по мне, это как ночью на речке носки шахтера постирать. Толку от того, что помыли 50 на 50, глазами-то не увидеть, чего там намыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи выкручивать по любому, т.к под замену автоматом после промывки без съема.

Если снимать на выходных не лень будет, то может и на стенде помою, заодно посмотрю какой распыл и производительность замерю :)

Изменено пользователем rtype
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или зальешь пять штук проедешь и пиши пропало ))))))))

crows, это не мулька я на своих ласточках проводил и эфект дает.Правда я делал в два этапа-первый флакон ЛАВРа использовал по инструкции,а второй флакон через месяц тоже как рекомендовано в инструкции. И никаких проблем от этого небыло,ни на одной машине(ПЫЖИК не исключение) ,пусть попробует ведь ничего разбирать не надо и езда на авто без ограничений.УДАЧИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126, оно только увеличивает компрессию за счет образующегося налета на гильзах, вроде бы так, а с тем что оно помогает я знаю, сам заливал в крауна, с 11 бар до 14 увеличилось давление в цилиндрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет промывка работает на очистку от шлаков.На увеличение компрессии или напыление на цилиндры не работает.Этой промывкой рекомендуют промывать свечи если сильно закоптились.Для увеличения компрессии хорошо работае ОЛ ЧАП-но ему то это не требуется.

Изменено пользователем vlad.126
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126, мм, может я про что то другое говорю, щас уже не помню как называлоась эта жидкость, но всё же я придерживаюсь позиции что лучшая промывка форсунок это ультразвуковая ванночка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vlad.126 но всё же я придерживаюсь позиции что лучшая промывка форсунок это ультразвуковая ванночка :)

вопрос спорный, ультразвук может запросто убить форсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос спорный, ультразвук может запросто убить форсы

Лучше мыть форсунки режимом кавитации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,форсунки отдельно снятыми не промывал(пользовался промывкой в бензин)поэтому ни за ни против не могу сказать. Хотя если совместить оба метода в один,так сказать 2 в одном-то это должен быть самый эффективный метод.

Изменено пользователем vlad.126
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...