Перейти к публикации

Задняя Подвеска С Пружинами. Вопросы.


Sasha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Верхние и нижние опоры пружин в магазине продтся отдельно от балки,а это значит что они могут и неправильно устанавливаться и изнашиваться.

Это вполне вероятно. Думаю стоит менять пружины с обоими опорамы. А то нет большого желания менять их еще раз. Собственно придется заказывать и пружины и опоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал обе пружины,подложил под них резину.Верхняя опора пружины пластиковая,она центрует пружину и добавляет около сантиметра клиренса. Нижняя пластмасска только направляет пружину. У меня обе пружины абсолютно одинаковые. Снять-поставить заняло 20 минут обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал обе пружины,подложил под них резину.Верхняя опора пружины пластиковая,она центрует пружину и добавляет около сантиметра клиренса. Нижняя пластмасска только направляет пружину. У меня обе пружины абсолютно одинаковые. Снять-поставить заняло 20 минут обе стороны.

Добрый вечер. То есть на сколько я понял верхняя опора пружины - пластик? А нижняя пласмаска где? В самой чашке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе опоры одинаковый белый пластик.Верхняя опора фиксируется на пружине,нижняя в чашке. Ее видно даже,в отверстии чашки снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе опоры одинаковый белый пластик.Верхняя опора фиксируется на пружине,нижняя в чашке. Ее видно даже,в отверстии чашки снизу.

сколько по деньгам вышло - обе пружины с опорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их не менял,они нормальные. Просто подсунул под них куски резины чтобы была повыше на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе опоры одинаковый белый пластик.Верхняя опора фиксируется на пружине,нижняя в чашке. Ее видно даже,в отверстии чашки снизу.

Вот пластик конечно доверие не вызывает. Может я конечно ошибаюсь и проходит он долго. Но честно подумал бы над вопросом о его замене. А интересно у модели 307 CC которая 180 сил, опоры пружин тоже пластик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Износа я на них не обнаружил. Пружины же не крутятся,на месте стоят. Чего ему изнашиваться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате товарищи вопрос не совсем в тематику но и недалеко от нее, вообщем что надо менять если задняя подвеска при переезде допустим трамвайных путей гремит как потерпевшая, стойки целы и работают на ура, можно ее какнибудь мягче сделать? чтобы так не било по корпусу

Изменено пользователем PSspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате товарищи вопрос не совсем в тематику но и недалеко от нее, вообщем что надо менять если задняя подвеска при переезде допустим трамвайных путей гремит как потерпевшая, стойки целы и работают на ура, можно ее какнибудь мягче сделать? чтобы так не било по корпусу

саленблоки за это отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если с ними все в порядке ? есть еще детали ?

глаянь на верх, там картинка нашей подвески. если у тебя такая подвеска то там больше ничего нет. а если у тебя с торсионами то тут беда. там надо подшипники смотреть и втулки. там может гриметь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

глаянь на верх, там картинка нашей подвески. если у тебя такая подвеска то там больше ничего нет. а если у тебя с торсионами то тут беда. там надо подшипники смотреть и втулки. там может гриметь все.

А что вообще дают эти торсионы. В чем их преимущество или наоборот. На наших моделях все упрощено и собственно сравнить не с чем. Изменено пользователем Роман Колосков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торсионы не отнимают место в багажнике,упрощают узловую сборку и при скручивании характиристика у металла более равномерная чем при сжатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили проблему. В общем, просто пружина не стояла на своем месте. Все очень удивлялись, как вместе с опорой пружина могла вылететь. Пришли к выводу, что скорее всего на сто когда-то забыли поставить. А я так проехал 800 км.((( говорят, повезло, что не выскочила в колесо. Теперь, стуки прошли, и не бьёт ничего. Попробую еще загрузить и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...