Al4 Заменена - Не Едет! - Peugeot 307 - Пежо Клуб Россия | Peugeot Fan Club Russia Jump to content

Al4 Заменена - Не Едет!

Sapsan
 Share

Recommended Posts

Форумчане, подскажите, AL4 поменяли, машина переключает передачи, но не едет. Требуется какая-то прошивка компьютерная?

как переключает? на что меняли короб? где?

Меняли на бу такую же, просто сняли старую (она не ехала на задней передаче), воткнули другую (коробка рабочая, была без гидромуфты, воткнули на старую). Все встало правильно. Заводим, передачу включаем, слышно, что акпп входит в передачу, на табло пишет правильно, какую включили, но не трогается с места. На паркинге катится.

а ГТ то живой? правильно ли отрегулирован трос переключения?

ГТ остался старый (коробка ездила на передачах до этого, кроме задней.

Трос переключения не регулировали. Положения все мозг определяет правильно при включении.

да, а зачем тогда в селекторе акпп в салоне контакты? для прикола?

Я извиняюсь, не поняла.

В салоне автомобиля есть рычак Акпп. Так вот при передвижении селектора замыкаются определенные контакты, и от этого меняется отображение выбранной передачи на приборке.

В салоне автомобиля есть рычак Акпп. Так вот при передвижении селектора замыкаются определенные контакты, и от этого меняется отображение выбранной передачи на приборке.

Все на приборке работает согласно положению на селекторе, показывает все правильно при переключении, клапана щелкают. В общем все в акпп щелкает, на приборке все отображает, но не едет, в паркинг не встает, колеса не блокируются.

нет. не смотрели. а вобще эти коробки ал4 нужно адаптировать при замене??? мы просто поменяли механически в своем автосервисе а компьютерной диагностики у нас к сожалению нет((((

Акпп которое поставлено проходило диагностику то есть должно быть исправно. Вообщем я так поняла что нужно буксировать к официалам на диагностику???

вообще у них есть адаптация, и при замене ее проще сбросить. вот на сколько это критично - не знаю. нужен шнурок, там будет видно несоответствие передач, и другие ошибки.

вообще у них есть адаптация, и при замене ее проще сбросить. вот на сколько это критично - не знаю. нужен шнурок, там будет видно несоответствие передач, и другие ошибки.

что такое конкретнее адаптация в себя включает?

Сейчас завели, включаешь любую передачу, на табло пишет "вставьте в положение Р", при включении на Р идет треск.

Прочитала в соседней ветке, что при таких симптомах правый вал шлицы слизало, сейчас покрутили его, точно....(((((

Edited by Sapsan

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...