Перейти к публикации

Приговор Подшипникам Первичного Вала Мкпп


yurick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем то вопрос кто сталкивался с проблемой

какие подшипники лутьше брать и что помимо нужно купить\может понадобится , что б не лазить 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжении "одисеи"

и так:

т.к. здесь не получил что же может понадобится наверное и к лутьшему , продолжу опус

Коробку снимали 3 дня :rolleyes: т.к. болты которыми была прикручена коробка оказались родными и использованными вторично ,поясню, коробка снималась уже для замены сцепления и соответсвенно внутрений шестиграник болта доведен до состояния " не прикасаться" а то не откручусь

вот и мучались -3 открутились сами без доп. мыслительных приспособ ,2 срезали болгаркой и самый что не наесть верхний и свиду почти доступный оказался самым долгим пришлось купить ключ наподобие газового (типа удавки) и разобрать над ним систему патрубков соотвественно слив антифриз . И как венец работ на 4й день каробка снята Ура !!!

И что получили при снятии : выжимной, шаровая в хлам .Сцепление (Luck) как оказалось живое и даже очень ни чего

Ну и собственно из-за чего начавшийся сыр-бор ..это подшипники первичного вала - они оказались на грани распадания сепаратора

Вал снят и они соответвенно заменены .Выжимной (Luck) заменен ну и шаровые соответсвенно тоже

Не знаю понадобятся ли сальники ,но как говорят родные лутьше и тверже нынешних , новые же почему то по прошествии короткого периуда времени начинают течь ( не буду утвержать что это действительно всегда так ), но все же как совет не выбрасывать старые

Сегодня будем ставить короб на место соответственно и заменим правую шаравую после того как всё соберем

Изменено пользователем yurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болты обычные под головку на 17 поставил, дёшево и сердито, самое главное шаг резьбы что бы совпал, а то в вазовских магазинах есть от шатунов что ли ,они очень похожи,но шаг мельче.

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болты обычные под головку на 17 поставил, дёшево и сердито, самое главное шаг резьбы что бы совпал, а то в вазовских магазинах есть от шатунов что ли ,они очень похожи,но шаг мельче.

прежде чем поставить надо было открутить те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем поставить надо было открутить те

Мне повезло, только нижний спиливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...