Перейти к публикации

Появились Ошибки Р 0014, Р 2231


лерка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем подскажите кто знает как правильно расшифровываются ошибки и что делать в дальнейшем.

После обнуления через некоторое время появилась только одна ошибка Р 2231 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фазам на выпуске опять появиться, либо клапан либо цепь, пробег какаой и что с двс делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 160 тыс последнее ТО делали во Франции при 145 тыс по двигателю что делали не знаю так как недавно купил. Сам вскрывал клапанную крышку смотрел цепь не провисшая хорошо натянутая.Звезды распредвалов по коррекции фаз были взведены судя по меткам которые были расположены на звездах со стороны клапанов в виде точки и треугольничка которые были совмещены. А что делать по лянде судя по всему их 2 шт одна на 6 проводов а вторая на 4 провода какую менять или как их проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 160 тыс последнее ТО делали во Франции при 145 тыс по двигателю что делали не знаю так как недавно купил. Сам вскрывал клапанную крышку смотрел цепь не провисшая хорошо натянутая.Звезды распредвалов по коррекции фаз были взведены судя по меткам которые были расположены на звездах со стороны клапанов в виде точки и треугольничка которые были совмещены. А что делать по лянде судя по всему их 2 шт одна на 6 проводов а вторая на 4 провода какую менять или как их проверить.

ты там не жигули купил случайно, такого маразма я еще не читал не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0014 B Camshaft Position - Timing Over - Advanced or System Performance (Bank 1) Ряд 1, распределительный вал выпускных клапанов: сдвиг фаз газораспределения в позднюю сторону Не достигнуто номинальное значение;

P2231 Лямбда-зонд 1-ряд 1: короткое замыкание на электрическую цепь подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пер воя стоит широкополосная лянда . Я так понимаю ,что ее под замену или может дело быть в проводке? А из-за нее может вторая ошибка быть или причина в другом ? 1 Цепь растянута? 2 Что то с звездочкой распредвала ? 3 Или ХХХХХ его знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепь менять само сабой если она не менялась, если ни че не знаешь про нее тогда проверить четки и замерить провис, если больше чем нужно тогда менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...