Перейти к публикации

Сцепление


Mr.PROPER21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Привет

Проблема такая

Машина очень сильно гудит на передачи и педаль сцепления вибрирует.

когда переключаю передачу начинает что-то гудеть

что это может быть ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой вариант - выжимной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выжимной отдельно, корзина отдельно, сцепа отдельно...

но уж если лезть, то я бы менял все сразу, как там по пробегу, пора уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появился шум. думаю выжимной, т.к. когда нажимаю на сцепление звук пропадает. Есть какие нить картинки как он меняется? и реально то что надо сразу сцепление меня? это как в тазах? коробку снимать? или тут еще хуже?

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все также. Снимаешь короб, и сразу все менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все также. Снимаешь короб, и сразу все менять...

жесть. по деньгам наверно пипец будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое дорогое, думаю, снять - поставить короб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем грозит даьнейшая езда с таким шумом? ниче сильно не сломаю? и сколько можно так ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю максимум что может случиться - поломаешь лепестки на сцепе... давно сцепа то менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю максимум что может случиться - поломаешь лепестки на сцепе... давно сцепа то менялась?

еслиб я знал. я машину перд новым годом взял. по езде вроде сцепа хорошая. не замечал косяков. да и езжу нормально. просто этот гул напрягает. выжимаю сцепление пропадает. а иногда вообще не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга на 406 до рестайлинге такая проблема. Нажимает на педаль сцепления все нормально до середины. переключает скорости - все отлично. но если нажать дальше педаль, то она проваливается в пол. почему проваливается дальше? иногда этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга, он ездить на моей бывшей 406рестайлинг, тоже засвистело в коробке, Пробег Около 140т.км. Купили с ним Комплект сцепления и выжимной. Меняли сами, часа за 2,5. Когда сняли оказалось что развалился в клочья только выжимной, а сам дис с корзиной проходил бы ещё тысяч 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но согласись, что через 25 тысяч снова короб снимать было бы неохота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да верно, лучше один раз купить и разом поменять. А может быть ещё и такой вариант что через 25т.км. побежит сальник колена, тогда всё равно снимать прийдётся. А может и третий раз :rolleyes: как ездить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа по замене комплекта сцепления 7тыс. руб. у официалов 11тыс.руб по времени 12часов на СТО мне меняли :happy3: подрамник снимать нужно и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема вначале буксовало потом при нажатии на педаль гудеть стало потом вообще пропало. диск на выброс корзину тоже повело выжимной вообще на запчасти разорвало и втулку на которую садится выжимной тоже размолотило новую брал и сальник под этой втулкой. долго не езди в таком случае еще и синхронизаторы в коробке навернешь как у меня сейчас после замены 1 и 3 с хрустом врубаются. сцепление брал люковское 5 с копейками втулка плюс сальник рублей в 6000 уложишься менял сам ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...