Перейти к публикации

Проблема Al4. Запорная Пробка Гидротрансформатора.


ndrangheta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я тут новый, сильно не пинайте если не попал с местом данной темы.

Машина была куплена со сломанной коробкой. Потом была куплена в Польше коробка аналогичного автомобиля. Ну суть не в этом.

 

Установил коробку на авто, на холодную акпп выкидывало аварийный режим. Полазив в интернете я нашел примерную причину, поставил клапан регулятора давления с другой коробки, подкрутил болтик снизу (с давлением связаный).

 

Когда мыл гидроблок, обнаружил следующее:

 

[Peugeot-Club.net] - Без имени-1.jpg

 

В моей "новой" коробке отсутствовала отмеченная выше деталь (запорная пробка гидротрансформатора).

 

Что-то я долго не думал, взял и снял вышеотмеченную деталь со старой коробки. Теперь аварийного режима уже месяц не видел.

 

НО!!! Гидротрансформатор за все время не разу не заблокировался! Авто просто газует в пустую, ну исход всем ясен, машина не едет вообще.

 

Может ли быть что данной детали вообще не должно стоять???

 

Раньше гидротрансформатор разблокировался только на 1 и 2 передаче. На третей и 4 гидротрансформатор был заблокирован.

Но опять же НО!!! При переключении передачи с 4на3 и с 3на2 был жуткий удар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 варианта дополнительных распределительных блоков - тех, что на рисунке у тебя. 1 вариант место под этот клапан присутствует и его можно туда поставить - значит должен стоять. 2 вариант - место под него есть, но он немножко туда не влезает - значит ставить не надо, но 2 вариант ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ! если клапан стал, "как родной", то значит он должен там стоять!!! если ты из ростова, то приезжай ко мне в сервис, я тебе сделаю, чтобы транс блокировался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 варианта дополнительных распределительных блоков - тех, что на рисунке у тебя. 1 вариант место под этот клапан присутствует и его можно туда поставить - значит должен стоять. 2 вариант - место под него есть, но он немножко туда не влезает - значит ставить не надо, но 2 вариант ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ! если клапан стал, "как родной", то значит он должен там стоять!!! если ты из ростова, то приезжай ко мне в сервис, я тебе сделаю, чтобы транс блокировался!!!

 

Я дебил!!! Я его чуточку подпилил ))))

Ладно в скором времени сниму ГБ и пробку достану!.

Списибо за помощь.

 

Такой вот еще вопрос:

[Peugeot-Club.net] - Снимок.PNG

 

Под номером 9 - КЛАПАН ПРЕПЯТСТВ СЛИВУ ГИДРОТР (арт. 2574.15

Это не та самая пробка?

 

Ссылка на магазин: Цена ($12)

http://exist.by/pric...=179038FE&sr=-4

 

Фильтр гидроблока: Цена ($3,5)

http://exist.by/pric...=27603E43&sr=-4

 

 

Я бы с радостью приехал но мне до тебя 1500 км )

Спасибо за помощь.

 

Еще вопрос новые клапана (borg warner) через лексию прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос новые клапана (borg warner) через лексию прописывать?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...