Перейти к публикации

Ремонт Цветного Экрана


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наш соклубень Konsul2000 решил проблему с эраном, но написал об этом в личку, а я решил выложить сюда.

Была проблема:

Добрый день, если у Вас имеются эл. схемы поделитесь пожалуйста, проблема с цветным дисплеем, ничего не показывает, пару раз сам по себе вдруг начинал работать, потом опять пропал, с магнитофоном примерно то же самое, то включается то нет :( без схемы разобраться не получилось :(

 

а решил он вот таким способом:

вначале разобрал дисплей, проверил пайку, заменил пару кондесаторов по питанию. Результата не было да я и сразу так думал что причина не в нем, добрался до компьютера (он расположен под бордачком справа) 22SY451/65. будте осторожны к нему подключен оптоволоконный кабель, не сломайте. отсоеденил комп, разобрал, после недолгих поисков под подозрение попал проц (маркировку не помню на нем написано "Медиа", со всех 4 сторон ноги) в течении 15-20 секунд прогрел феном (2kW), фен подносил достаточно близко 5см. собрал, подключил, уже неделю работает без проблем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22SY451/65 подскажите номер этого блока. А в идеале где можно купить цветной дисплей с блоком и рамкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал счастливым обладателем Peugeot 607.

Все бы ничего, но есть несколько проблемок. Одна из них - дисплей компьютера при включении зажигания подсвечивается равномерно и больше ничего.

Один раз за 1000 км включился и предложил выставить текущую дату. Светился ровно минуту и погас. На разборке взял другой дисплей, подключил. Никакого результата. Все то же самое. Только подсветка.

Размышляя логически: раз комп предложил ввсести дату, значит он только сейчас увидел питание. Второй дисплей ведет себя точно также. Значит виноват не дисплей. Возможно на него не приходит питание.? Может у кого есть распиновка разъема на цветно дисплей. Буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...