Перейти к публикации

Жрет Топливо


Stinky Drunky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья подскажите в чем проблема!!! У меня пыж 206 1.4 акпп 2007. Жрет бензин на трассе норм 6-100, в городе без топки очень много 13 -100!!!! Чистил форсунки, менял свечи, фильтра, масло, делал развал сход. Думаю проблема в датчике но в каком? ошибку комп выдает Adaptation of the quantity of air entering the mainfold. -_- Подскажите как быть я на этой машине 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю никакой проблемы по расходу нет, у меня 306 седан, АКПП, 2001 г.в. зимой расход точно такой же, летом трасса ~ 5-5.2, город ~ 10-10.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема есть, для 206 с 1.4 13 литров это очень много, а Adaptation of the quantity of air entering the mainfold (Адаптация количества воздуха, входящего в коллектор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашёл на соседнем форуме: Adaptation of the quantity of air entering the mainfold - Р1110 - адаптация клапана ХХ слетела ( обычно из-за севшего АКБ)

Ещё совет с того же форума: Помойте заслонку и клапан ХХ от загрязнений. На холодном моторе включите зажигание , подождите пока клапан ХХ отработает, выключите зажигание- подождите пока клапан отработает, запустите двигатель без потребителей ( климатика и т.п.), дайте поработать на ХХ до включения вентилятора. Должно помочь( сами делаем дилерским сканером- там примерно такая процедура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите в чем проблема!!! У меня пыж 206 1.4 акпп 2007. Жрет бензин на трассе норм 6-100, в городе без топки очень много 13 -100!!!! Чистил форсунки, менял свечи, фильтра, масло, делал развал сход. Думаю проблема в датчике но в каком? ошибку комп выдает Adaptation of the quantity of air entering the mainfold. -_- Подскажите как быть я на этой машине 2 месяца.

а что в этом удивительного?))) у тебя автомат+ морозы + прогревы + пробуксовки и того на круг + 2 литра топлива))))

 

у меня как раз на 2 литра подскочил расход, после того как вдарили морозы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Если висит такая ошибка можно попробовать приучить ЗД и глянуть датчик на впускном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Хочется сказать что жрет и летом дофига без пробок без топки. Щас вот мороз стуканул под 30, подсчитал расход вообще под 15. На холодную когда завожу машину то из выхлопухи черный черный дым идет. в сервисе сказали приучать не приучают такие машины с тросиком. Думаю всетаки датчик надо какойто прочистить или заменить. но какой их там до...куя. попробую почистить клапан хх по рекомендации выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЯМБДУ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СМОТРИ))) ДА, дофига 15рик , у меня 2 литра на АКПП столько расходует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лямбду смотри)) ну посмотрел я на нее молчит она))) как ее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Хочется сказать что жрет и летом дофига без пробок без топки. Щас вот мороз стуканул под 30, подсчитал расход вообще под 15. На холодную когда завожу машину то из выхлопухи черный черный дым идет. в сервисе сказали приучать не приучают такие машины с тросиком. Думаю всетаки датчик надо какойто прочистить или заменить. но какой их там до...куя. попробую почистить клапан хх по рекомендации выше.

В пи*ду такой сервис, мне на тросике приучали и норм, а вообще нужно конкретно этим вопросом заниматься, т.к. причин масса а пальцем в небо тоже не айс. Попробуй начать с датчика на впуском коллекторе, по которому ошибка висела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лямбду смотри)) ну посмотрел я на нее молчит она))) как ее проверить?

 

сканом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...