Перейти к публикации

Ликвидируем Течь Масла Из-Под Крышки Головки Блока


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С самого начала владения 406, '2002, 1.8 (EW7), ручка, заметил, что головка блока постоянно в масле.

Всех спрашивал, все говорили "Забей. У всех так".

Меня это не устроило и я начал разбираться...

Сначала заменил крышку маслозаливную на новую. Думал из под нее сифонит. Не помогло.

После серий замеров и приглядок, я таки понял, что масло давит из под болтов, которые крепят крышку головки блока.

При выкручивании болтов была обнаружена хитрая конструкция.

В пластик головки вставлены металлические втулки, а на месте прилегания головки болта к втулке нет вообще никакого уплотнения...

А так как. в этих местах масло выходит под давлением в виде мелкодисперсного масляного пара, то в масле все вокруг и явного места его выхода не удавалось определить долгое время, просто весь пластик в масле, ровным слоем...

 

Итак, приступим к лечению

 

Вот эти болты выкручены:

01.jpg

 

Вот на эти же болты одеваем прокладку, которая сделана из диафрагмы топливного насоса от волги

02.jpg

 

Прошло 2,5 месяца и почти 7000км (подтек сверху - это я, криворукий, масло пролил чутка, когда доливал):

03.jpg

04.jpg

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть масло в колодцах свечей...(в отсеке где находится катушка)...хочу поменять прокладки (при замене наверно мудреного ничего нет просто снять крышку почистить место посадки установить новую прокладку и затянуть???) на клапанных крышках, вопрос какие лучше взять?

peugeot-club.net - ImageHandler.ashx1.jpg

прокладка №19:

peugeot-club.net - 19.JPG

прокладка №20:

peugeot-club.net - 20.JPG

или не париться и брать что указаны в оригинале (обведено желтым)? + хочу проделать работу по установке прокладочек под болты крышки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой друг советует вместо прокладок,казанским герметиком,только белым,а не серым!самый оптимальный вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...