Перейти к публикации

Охлаждающая Жидкость


alexei_toe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Citroen/Peugeot 9735.K0 Антифриз "PSA Longlife", 5л (кроме 4007, C-Crosser,107)
Citroen/Peugeot 9735.K1 Антифриз "PSA Longlife", 2л
Citroen/Peugeot 9735.K5 Антифриз "PSA Longlife", 1л (кроме 4007, C-Crosser,107)

 

 

у меня цвет сине-зеленый

Изменено пользователем istopnikS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня даже в мануале записано используйте антифриз класса G12. Он светло красного цвета. Я вляется частично органическим. Общался с хозяевами 307, 3008 рекомендуют не менять. Лить его же. По цене разницы нет. Но у хозяина 307, 3008 после использования G10 (он зеленый или синий) потекли резинки на испарителе, через некоторое время. Он полностью синтетический по моему.

А каким боком испаритель контактирует с антифризом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то задался вопросом - искал этот PSA антифриз, но в нашем мухосранске такого нет, на заказ стоит совсем негуманно как то, плюнул и залил Felix G12. Откатал на нём тысяч 70-80 наверное, один раз менял. Летом, по непонятным причинам, из термостата пластиковый патрубок вылетел, и я у товарищей на сельхозбазе стал....у них был жёлтый антифриз G12 Felix тот же...поменял на месте, езжу. Периодически разбирая авто, меняя термостат и прочее никакой накипи не заметил, раковин тоже. Температура такая же рабочая. На Лансере 9 один раз в дороге было дело - пришлось смешать G11 и G12 - ни вспенивания, ни закипания, ни отложений не заметил. ХЗ, может просто повезло, а может всё это чушь собачья просто.  Замену антифриза стараюсь раз в 30-40 тыс проводить, ну или обязательно после работ типа смены термостата или радиатора) Такие вот дела  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/zXjXPzfs_Vw

 

обрезал с главной дороги

может кому будет интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то задался вопросом - искал этот PSA антифриз, но в нашем мухосранске такого нет, на заказ стоит совсем негуманно как то, плюнул и залил Felix G12. Откатал на нём тысяч 70-80 наверное, один раз менял. Летом, по непонятным причинам, из термостата пластиковый патрубок вылетел, и я у товарищей на сельхозбазе стал....у них был жёлтый антифриз G12 Felix тот же...поменял на месте, езжу. Периодически разбирая авто, меняя термостат и прочее никакой накипи не заметил, раковин тоже. Температура такая же рабочая. На Лансере 9 один раз в дороге было дело - пришлось смешать G11 и G12 - ни вспенивания, ни закипания, ни отложений не заметил. ХЗ, может просто повезло, а может всё это чушь собачья просто.  Замену антифриза стараюсь раз в 30-40 тыс проводить, ну или обязательно после работ типа смены термостата или радиатора) Такие вот дела

 

Все правильно. Летом в бачек можно вообще нас сать ( образно говоря). Главное что бы зимой не замерзло)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...