Перейти к публикации

Плавают Обороты.


Pashokk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пежо 206 XS Перерыл тут много похожих тем, но ответа на свою проблему не нашел. Обороты плавают всегда. Независимо от того, что машина прогрета или нет. Плавают от 700 до 900 либо 800-900. Под нагрузкой все впорядке. Дерганий и рывков нет. При наборе скорости есть едва заметный провал в диапазоне от 2000 до 2500об. Всмысле или при 2000 или при2500. Редко, но бывает что при разгоне если дать ей больше 3000-3500об. выжав сцепление машина глохнет. Заводится после этого без проблем. Да! И по утрам с первого раза редко заводится. В чем искать пречину? Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала датчик коленвала + потенциометр, помыть заслонку, инжектор, фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А промывка инжектора без съема-разбора вообще нормально чистит? Или это фгня все и надо конкретно внутрь лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я мылся винсом просто к рампе подключались, ну гари много вылетало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто масло и фильтра поменял буквально 3 недели назад. А при такой промывке рекомендуют масло менять опять, так как частично эта промывка попадает в двигло. Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не знаю, но я делал перед заменой масла + обязательная замена свечей т.к. на них вырастает борода ) (я вкручивал старые, которые завалялись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xared все правильно говорит-давай делай промывку. Я сам недавно промывал Винсом в сервисе,машина до этого тупила,потом вообще дергаться начала, промыл Винсом,свечи не менял так как недавно их заменил и поменял датчик распредвала и датчик давления во впускном коллекторе. Вообщем машинка полетела как новая!!! рекомендую промывку-потом после чистки надо раскочегарить её хорошенько,чтобы срань вся вылетела! ну вот как то так=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не после чистки, а во время делаем перегазовку (я крутил чуть ли не 5000/оборотов) что б форсунки лучше промылись и "факел" принял правильную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина устранена!!! Были промыты форсунки и заслонка (все снимали). Теперь работает как часики! Правдо стала не такой резкой на набор скорости, хотя до 100 за 10 сек укладывается))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше мыть Винсом или ультразвуком?

винсом, ультразвуком можно убить форсунки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же отзывы, типа "машина полетела"? Что теперь ездить на тупой машине, с плавающими оборотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 100 за 10 сек для 206 это норма, а хочешь что б не тупила бери 206 gti или rc )))) Будет валить ) + ультразвук чистит отложения на форсунках, а винс так же захватывает рампу, клапана и т.п., хотя клапанам там мало достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...