Перейти к публикации

Горячий Воздух Из Печки


Kirpich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

День добрый! юзал в поиске, но подобной проблемы как у меня что-то не нашел.

 

Проблема в следующем: при движении автомобиля с выключенным кондиционером, через время в салон начинает дуть горячий воздух. При этом температура двигателя и охлаждающей жидкости в норме, вентилятор не включается.

Если ли у форумчан варианты, откуда мне начинать искать проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! юзал в поиске, но подобной проблемы как у меня что-то не нашел.

 

Проблема в следующем: при движении автомобиля с выключенным кондиционером, через время в салон начинает дуть горячий воздух. При этом температура двигателя и охлаждающей жидкости в норме, вентилятор не включается.

Если ли у форумчан варианты, откуда мне начинать искать проблему...

скорее всего заслонка открыта с улици. при движении авто поток проходит через печку и в салон. смотри заслонки. попробуй закрыть и открыть, если не меняется ничего то дело в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего заслонка открыта с улици. при движении авто поток проходит через печку и в салон. смотри заслонки. попробуй закрыть и открыть, если не меняется ничего то дело в них.

спасибо за совет. А закрыть или открыть заслонки - это те, которые в салоне или та, которая под фильтром салона (тогда эта заслонка только в ручную открывается/закрывается, или можно ее из салона регулировать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. А закрыть или открыть заслонки - это те, которые в салоне или та, которая под фильтром салона (тогда эта заслонка только в ручную открывается/закрывается, или можно ее из салона регулировать)?

из салона должны закрываться и регулироваться. а вентилятор точно выключен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из салона должны закрываться и регулироваться. а вентилятор точно выключен?

Совсем точно сказать не берусь, но сегодня проверю путем остановки автомобиля и визуального осмотра вентилятора. Раньше просто лень выходить было из авто, просто на сфетофоре слушал - вентилятор, по звуку - не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решилась проблема с горячим воздухом? у меня тоже такая фигня, но не всегда! от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решилась проблема с горячим воздухом? у меня тоже такая фигня, но не всегда! от чего?

Привода этих заслонок работают совместно от одной шестеренки. Возможно какая то (сама заслонка) просто клинит (защелкнувшись, защемившись). Сними фильтр и попробуй протолкнуть в нужное положение. Разобрать, посмотреть и отрегулировать - час с перекурами, если нет конкретной поломки :popcorn: Как правило мозг выносит верхняя (которая под фильтром).

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привода этих заслонок работают совместно от одной шестеренки. Возможно какая то (сама заслонка) просто клинит (защелкнувшись, защемившись). Сними фильтр и попробуй протолкнуть в нужное положение. Разобрать, посмотреть и отрегулировать - час с перекурами, если нет конкретной поломки :popcorn: Как правило мозг выносит верхняя (которая под фильтром).

 

Снять фильтр салона,который находится под дворниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять фильтр салона,который находится под дворниками?

ага :oga: , когда снимешь, то посмотри как стоит во включенном и выключенном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...