Перейти к содержимому

Фотография

Горячий Воздух Из Печки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Kirpich

Kirpich

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
День добрый! юзал в поиске, но подобной проблемы как у меня что-то не нашел.

Проблема в следующем: при движении автомобиля с выключенным кондиционером, через время в салон начинает дуть горячий воздух. При этом температура двигателя и охлаждающей жидкости в норме, вентилятор не включается.
Если ли у форумчан варианты, откуда мне начинать искать проблему...
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 716 сообщений
293
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

День добрый! юзал в поиске, но подобной проблемы как у меня что-то не нашел.

Проблема в следующем: при движении автомобиля с выключенным кондиционером, через время в салон начинает дуть горячий воздух. При этом температура двигателя и охлаждающей жидкости в норме, вентилятор не включается.
Если ли у форумчан варианты, откуда мне начинать искать проблему...

скорее всего заслонка открыта с улици. при движении авто поток проходит через печку и в салон. смотри заслонки. попробуй закрыть и открыть, если не меняется ничего то дело в них.
  • 0

Kirpich

Kirpich

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0

скорее всего заслонка открыта с улици. при движении авто поток проходит через печку и в салон. смотри заслонки. попробуй закрыть и открыть, если не меняется ничего то дело в них.

спасибо за совет. А закрыть или открыть заслонки - это те, которые в салоне или та, которая под фильтром салона (тогда эта заслонка только в ручную открывается/закрывается, или можно ее из салона регулировать)?
  • 0

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 716 сообщений
293
  • ИмяАлександр
  • ГородВязьма
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

спасибо за совет. А закрыть или открыть заслонки - это те, которые в салоне или та, которая под фильтром салона (тогда эта заслонка только в ручную открывается/закрывается, или можно ее из салона регулировать)?

из салона должны закрываться и регулироваться. а вентилятор точно выключен?
  • 0

Kirpich

Kirpich

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0

из салона должны закрываться и регулироваться. а вентилятор точно выключен?

Совсем точно сказать не берусь, но сегодня проверю путем остановки автомобиля и визуального осмотра вентилятора. Раньше просто лень выходить было из авто, просто на сфетофоре слушал - вентилятор, по звуку - не работал.
  • 0

Artdigital

Artdigital

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
45
  • ИмяDima
  • ГородКишинев
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеемеханика 2.2 газ/бензин, 2002 года
решилась проблема с горячим воздухом? у меня тоже такая фигня, но не всегда! от чего?
  • 1

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

решилась проблема с горячим воздухом? у меня тоже такая фигня, но не всегда! от чего?

Привода этих заслонок работают совместно от одной шестеренки. Возможно какая то (сама заслонка) просто клинит (защелкнувшись, защемившись). Сними фильтр и попробуй протолкнуть в нужное положение. Разобрать, посмотреть и отрегулировать - час с перекурами, если нет конкретной поломки :popcorn: Как правило мозг выносит верхняя (которая под фильтром).

Сообщение отредактировал Тула607: 13 Март 2013 - 13:42

• 0

Aromarich

Aromarich

Бывалый

• Пользователи
  • 195 сообщений
11
  • ИмяРоман
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееДвигатель - СИСТЕМА ВПРЫСКА EW12J4,2.2 бензин
    Коробка передач - BVA4

Привода этих заслонок работают совместно от одной шестеренки. Возможно какая то (сама заслонка) просто клинит (защелкнувшись, защемившись). Сними фильтр и попробуй протолкнуть в нужное положение. Разобрать, посмотреть и отрегулировать - час с перекурами, если нет конкретной поломки :popcorn: Как правило мозг выносит верхняя (которая под фильтром).

Снять фильтр салона,который находится под дворниками?
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
313
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

Снять фильтр салона,который находится под дворниками?

ага :oga: , когда снимешь, то посмотри как стоит во включенном и выключенном положении.
  • 0

Яндекс.Метрика