Перейти к публикации

Кушает Нереально Много Бензина!


Дмитрий Каякин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда давлю на педаль, расход показывает 6-9л. Когда еду 90-140 и с горки включаю нейтральную скорость комп показывает АЖ 999л/100км., ну иногда поменьше - литров 100-300. Когда с горки на скорости отпускаю педаль газа комп выдает 40-80л/100км. Чё за фигня??? И по факту по городу 10л хватает километров на 40...хотя пробки небольшие... Чек не горел... вот только только загорелся! Помогите!!! Может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда давлю на педаль, расход показывает 6-9л. Когда еду 90-140 и с горки включаю нейтральную скорость комп показывает АЖ 999л/100км., ну иногда поменьше - литров 100-300. Когда с горки на скорости отпускаю педаль газа комп выдает 40-80л/100км. Чё за фигня??? И по факту по городу 10л хватает километров на 40...хотя пробки небольшие... Чек не горел... вот только только загорелся! Помогите!!! Может кто сталкивался???

 

Мне кажется без сервиса не узнать.

 

Попробуем по фактам тогда, для начала посмотри с утра нету ли под машиной лужицы и не пахнет ли в салоне бензином?

Если и того и того нету, то еще как вариант топливная рейка, хотя пахло бы в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется без сервиса не узнать.

 

Попробуем по фактам тогда, для начала посмотри с утра нету ли под машиной лужицы и не пахнет ли в салоне бензином?

Если и того и того нету, то еще как вариант топливная рейка, хотя пахло бы в салоне.

 

 

В салоне бензином не пахнет! А про лужицу спасибо, посмотрю, как то раз замечал её, но я так и не понял была ли она до парковки...А бензонасос должен постоянно работать? Или насосать и вырубиться? А то зажигание включаю, а он барабанит и барабанит....

Изменено пользователем Дмитрий Каякин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне бензином не пахнет! А про лужицу спасибо, посмотрю, как то раз замечал её, но я так и не понял была ли она до парковки...А бензонасос должен постоянно работать? Или насосать и вырубиться? А то зажигание включаю, а он барабанит и барабанит....

 

У меня на 206 постоянно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ключ повернуть во второе положение, то насос накачает давление и остановится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел причину постоянно работающего бензонасоса, его предохранитель запаралелили проводком с другим предохранителем!!! Что это могло бы значить? Реле бензонасоса накрылось или для чего?

 

Мне кажется без сервиса не узнать.

 

Попробуем по фактам тогда, для начала посмотри с утра нету ли под машиной лужицы и не пахнет ли в салоне бензином?

Если и того и того нету, то еще как вариант топливная рейка, хотя пахло бы в салоне.

 

Под машиной лужицы нет... но пару раз замечал как что-то капает в районе пассажирского сиденья, попробовал рукой, ничем не пахнет...похоже какой-то конденсат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ключ повернуть во второе положение, то насос накачает давление и остановится...

 

во всех положениях не вырубается. Заметил что выскакивает depollution system faulty и горит чек! Может поэтому кушает очень много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех положениях не вырубается. Заметил что выскакивает depollution system faulty и горит чек! Может поэтому кушает очень много?

 

На диагностику едь! Под подозрение: Датчики кислорода, грязная топливная система, катализатор и др.

 

З.Ы. Бензонасос запаралеленый с чем то другим - это не дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диагностику едь! Под подозрение: Датчики кислорода, грязная топливная система, катализатор и др.

 

З.Ы. Бензонасос запаралеленый с чем то другим - это не дело!

 

Я тоже так считаю! Купил шнур для диагностики за 1000р., сделал диагностику, ругаеться на первый лямда зонд! Заказал! Жду! Поменяю сообщу результат!

P.S. Шнур полезная вещь!!! Пригодиться! По крайней мере окупиться после 2х диагностик!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю! Купил шнур для диагностики за 1000р., сделал диагностику, ругаеться на первый лямда зонд! Заказал! Жду! Поменяю сообщу результат!

P.S. Шнур полезная вещь!!! Пригодиться! По крайней мере окупиться после 2х диагностик!))))

А что за шнур? И почему такой дешевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за шнур? И почему такой дешевый?

Ну не китайский и не оригинальный, но все ошибки и проблемы покажет! Уже будешь знать чего менять или в чем проблема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чек-инжек загорелся и жрать стала с прогревом 15л. 95 на сто км. скорее всего надо катализатор пробить и датчики обмануть....

 

это из за нашего качества бензина -- катализатор забивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже чек-инжек загорелся и жрать стала с прогревом 15л. 95 на сто км. скорее всего надо катализатор пробить и датчики обмануть....

 

это из за нашего качества бензина -- катализатор забивает.....

 

Возможно... Но мне сказали, что звук у машины такой, как будто каталика уже нет...

Диагностика ругалась на 1-ю лямбду, в субботу сменил на заменитель марки Bosh, расход упал до 13 по городу, 9-10 по трассе... но все равно многовато... пробки у нас не ахти... Еще есть подозрения на ГРМ (так как машина немного непонятно ведет себя на холостых, как будто подтраивает, но не совсем), есть подозрения на датчик температуры воздуха...

Будем разбираться!)))

 

Подскажите на 407 какая постоянная температура должна быть? 90? А то у меня на трассе держит 75-80...в пробках 90!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уррраааааааа!!!!!!!!! Я решил проблему! Дело было в ремне ГРМ!!! Был не правильно установлен аж на 2 зуба!!! НЕ СТАВЬТЕ ГРМ в непонятном сервисе...лучше у официалов, дешевле встанет! Завтра еще поеду на адаптацию двигателя, тоже к официалам! Оказывается после каждой замены лямбды надо её делать... Вот!

 

У меня тоже чек-инжек загорелся и жрать стала с прогревом 15л. 95 на сто км. скорее всего надо катализатор пробить и датчики обмануть....

 

это из за нашего качества бензина -- катализатор забивает.....

 

А едет как? как говориться - за попку не держит при разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...