Перейти к публикации

Птф И Их Подключение.


xared
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И снова здрасте ) Не большое отступление. При мороке с бензонасосом решили мы потаскать пыжа на тросе. Брательник криворукий ********* плохо закрутил буксировачный крюк, следствие вылет из гнезда и дырка в моем бампере. ( Решил менять на бампер с ПТФ, сами ПТФ хочу запитать от габарит, но знаю что их подключают через какую-то релюшку. Так вот вопрос, кто как считает можно ли запитать ПТФ от габаритных огней и какую релюшку нужно ставить на проводку от ПТФ до габарит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от габаритов не надо...

для начала посмотри за бампер, приходит ли провод с разъемом... если да, то можно попробовать замутить как в оригинале (подрулевой переключатель с двумя противотуманками?)

если нет, то лучше отдельно протянуть.. но да, включение можно сделать и вместе с задней птф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подрулевом только задняя, а если заднюю не "резать" от куда лучше тянуть? И что делать с включением, отдельную кнопку ставить?:scratch:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда выхода два:

1) поменять подрулевой чтоб были передние тоже... тогда надо смотреть схему, смотреть где они подключаются в стоке и ставить штатную релюху.

2) просто взять питание, и включать какой-нибудь хорошей кнопкой, или через релюху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил платы для подрулевого вот итог:

 

Это как у меня без передних птф

 

peugeot-club.net - Без птф.jpg

 

это с передними gna

 

peugeot-club.net - C птф.jpg

 

Теперь не понятно если перекинуть рычаг управления заработают ли передние птф?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вообще разные блоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xared, ааааа под бампером лишних разъемов не было. Не знаю как в 206, но вот ПТФ в женин 1007 ппросто вставил, разъем уже был и в мозгах включили эту приблуду. Изменено пользователем bolshoy_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал лишних проводов там. Тут вопрос в том что у меня на подрулевом только задняя птф, электрик сегодня сказал, что реально поставить передние птф, только нужно будет менять подрулевой, или же подключать на габариты через реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в колодку втыкались "косы" и подводились уже к птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может на выходных на даче сниму подкрылки, гляну что там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой у меня левый подрулевой лежит:

peugeot-club.net - 2012-08-28-038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так отдельно наконечник снимается)

peugeot-club.net - 2012-08-28-043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такой же как у меня только с передними туманками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот наконец то я дождался долгожданного) Отдельное спасибо Ольге :wub: за доставку, ну и само собой огромное спасибо icechieff :beer: , вот сие чудо

IMAGE_322.jpg

 

Разборка, установка, и попытка обратной сборке следует... :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, продолжаем тему установки ПТФ. Теперь выводы после изучения вопроса. Замена ручки не нужна для их установки т.к. вкл-выкл идет импульсным сигналом. Для установки ПТФ нужен блок БСМ минимум серии В3 т.к. на сериях В2 PSA сэкономили на реле включения передних противотуманок. Для определения есть ли проводка под них (если не болтается под бамперов), нужно посчитать сколько проводов выходит на "косу" которая идет на оптику должно быть н6е менее 8-ми контактов (у себя нашел фишку разъема совсем в неожиданном месте). И так итог: проводка есть; ручка имеется; так же имеем блок БСМ В2. Собственно хочу попробовать сам впаять реле, только возникает вопрос как его достать, может кто поможет с приобретением реле или блока В3 (В3 можно "убитый" чисто для донора реле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...