Перейти к публикации

Не Заводится Машина!


Rensvh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помыл машину керхером двигатель, пакетом закрыл акб, предох, генератор, и помыл... Свой ситроен с4 тоже так мыл 3 раза, все отлично...

 

Может не из за мойки не знаю.. После этого, завел, ездил, ездил, все отлично... На след, день приехал, заглушил, завожу, он заводится, и сразу глохнет, раз 4, и потом завелся, и нормально было все... А на след, день вообще не заводится, что делать? что могло быть ни то то? Врядли из за мойки, возможно просто момент такой пришел...

 

Где копать, щас на даче, что делать не знаю.. Такого случая не было, там по идее все закрыл, все контакты влагозащищеные по идее...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартер при этом крути как положено, ошибок нету, это как если ключем без чипа крутить, не заводится...

 

Пробег уже за 70 тыс.. Бензанасос, обычно при вкл бзыкает же, обычно он бзыкает коротко, а иногда бывает долго бзыкает, хз почему... Может так должно быть... НА ситре так не было, как обычно одинаково насос бзыкал...

 

 

Изменено пользователем Rensvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартер при этом крути как положено, ошибок нету, это как если ключем без чипа крутить, не заводится...

 

бензонасос кончился, либо предохранители все подергай. а так х.з.на диагностику как то надо причин может быть море.

Изменено пользователем тоха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было такое же буквально на днях..решилось заменой акб..

 

а при чем тут акб. стартер же крутит вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня он тоже прокручивал...просто была написано что похоже на тоже самое если заводить без чипа...было тоже самое стартер крутит..а не заводится..

 

или для начала клемы попробуй немного почистить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня он тоже прокручивал...просто была написано что похоже на тоже самое если заводить без чипа...было тоже самое стартер крутит..а не заводится..

 

или для начала клемы попробуй немного почистить..

 

у меня на акб стояли клемы не родные свинцовые. со временем окислились ну короче гавенные. в один прекрасный момент центр.замок начал себя странно вести и приборы все начали гореть сами собой а при включении зажигания при старте все тухло. вот это понятно что клемы хреновые и контакта нету. а в данном случае скорее всего бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю всё таки это не сопадение и проблема связана с попаданием воды в электронику, можно попытаться отключить АКБ и дать хорошо просохнуть всем частям под капотом, иногда такая сушка длится несколько дней. Но тут изначально была ошибка, перед тем как мыть двигатель нужно было сразу отключить АКБ, а так неизвестно что теперь могло произойти.

И ещё совет для тех кто собирается мыть двигательный отсек, никогда не используйте различную по рекламе химию, которая отмывает хорошо, она в дальнейшем и хорошо вызывает корозию всех элементов двигателя. Что трудно отмывается, можно отмыть ацетоном, или бензином, а остальное просто горячей водой без всяких шампуней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем такая ситуация, кручу стартер, он заводится, и сразу глохнет, кручу пытается завестить и глохнет, и пару раз завелся пару секунд нормально работал и выключился...

 

Бензанасос иногда бзыкает иногда нет, а возможно что бензанасос хоть даже бзыкает, но не работает?

 

На ситроене попробывал, вырубить пред бензанасоса, такая беда, так же не заводится, тоже хочет завестить но не хватает давления чтоли...

 

Просто попробывал.. Снял крышку бензанасоса, потихоньку вытаскивал от бензина шланчик, бензин брызгал...

 

Акб 5 лет!! как он может так влиять то? если крутит нормально, и пытается завестить... Но чего то не хватает... Бензанасос получается всегда работать должен? и при вкл машины, просто для проверки на другой машине выдернул пред от бенз. он работал секунд 10 и заглох, повторно завожу, завелся и сразе же заглох, как ситуация на моей машине... На диагностике все равно скорей всего не покажет ошибку на бензанасос, раз бзыкает и ошибок не было.. Покупать тоже за 4000 тыс, не охото, а вдруг не в нем проблема, да и еще за городом машина, кабеля у себя нету чтоб проверить на ошибки...

Изменено пользователем Rensvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё верно, бензонасос нагнетая горючее создаёт необходимое давление и отключается, затем этот цикл повторяется по мере потребления горючего мотором.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так акб я вырубал, когда мыл) Все отлично после этого два дня ездили... потом пару раз заглох, завелась нормально, потом все.... Пытается, иногда заводится пару секунд и вырубается...

Изменено пользователем Rensvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр на очистку бензина стоит? по нему можно определить подачу бензина, если он прозрачный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас пытался включить, обычно зажигание поварачиваешь бзыкает насос, щас раз пять засунул выснул ключ, поварачивал, он не бзыкал.. НАсос снял... От 2110 подходит говорят? сколько стоит? не охото свой покупать, так получается насос не качает давление так получается? ПОкупать свой за 5 денег нету.... Как щас проверить свой, напрямую соединить на 12, плюс минус...можно*?

 

 

 

 

impuls

 

там где датчик стоит? прозрачного нету там ни чего черный

 

 

 

 

Изменено пользователем Rensvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил так просто моторчик питание от компа взял, он крутится работает, моторчик он либо работает, либо вообще не работает? или возможно что давление не набирает? такое реально? или просто либо он работает либо нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заколебался, снял, вроде посмотрел, почистил так, думаю обратно поставлю, поставил, машина завелась, и насос начал как раньше бзыкать, громко слышно... ЗАвелась, датчик перестал показывать, топливо чуть чуть поднимается и горит красный, вроде ни чего не погнул, все так же поставил? бензина литра 10-13 было, может просто бензин больше залью поднимется нормально?

 

Странно с датчиком теперь, там ни чего не сбросишь ни как, уже стоит сразу так... Ни чего не трогал, не правильно засунуть насос, ни как, погнуть там в баке тоже..

 

Так проблема другая теперь появилась, отпишусь в другой теме!!! Сразу после нее, вообще как так бывает только...

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/4111/

 

 

 

Изменено пользователем Rensvh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...