Перейти к публикации

Вентилятор Не Выключается.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Симптомы: Вентиляторы продолжать работать и после выключении зажигания. Обычно вентиляторы работают до полного разряда аккумулятора. При этом также работает кондиционер и обогрев заднего стекла.

 

Возможная причина: Вода в разъеме охлаждающего вентилятора. Этот разъем находится на левой стороне вентилятора системы охлаждения блока и доступна с задней части передней панели. Слева от крепления еще 2 разъема, которые тоже должны быть проверены в случае неисправности вентилятора.

 

На фото, разъем, вид со снятым бампером и усилителем. Можно обойтись и без снятия, тогда придется дотягиваться с внутренней стороны.

01.jpg

 

Диагноз: Первым делом было проверено реле кондиционера в салоне, рядом с блоком предохранителей. Реле оказалось под напряжением и в выключенном состоянии. Дальше было проверено все  что только можно, и в конце концов уперлись в разъем вентилятора. После его отключения все пришло в норму. Вода в реле управления скоростью вентиляторов приводило к замыканию, в следствии чего напруга поступала к вентилятору и кондиционеру.

 

from http://www.peugeotlo...n1/coolfan1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем Artem33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...