Перейти к публикации

Пыж-коротыж просит помощи!! АКПП))


Dima Lakhim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 
 

Купил коротыша без коробки (она лежала россыпью в багажнике), взял с разборки коробку ро вину, оказалось, что блок акпп тоже отсутствовал, купил его запросив номер по вину. 
все собрали, залили масло свежее - прекрасно завелась, поехала, но каждый раз, при переключении на вторую, пищит и моргает вместе с s и снежинкой, после чего становится менее бодрая, хоть и всё так же едет и переключает все передачи. При торможении тормозит коробкой, при остановке передачи как буд то догоняют, трогается как буд то со второй, но иногда и первая. 
проверяли дилерским сканером, ошибок много, самое что странное - блок двигателя не видит, не получается посмотреть двигатель. 
отсутствует связь блока акпп с блоком двигателя. 
0092 ошибка сигнала частоты вращения на выходе из коробки прерывистый.

ABS (антиблокировочная тормозная система) или ESP (электронная система курсовой устойчивости) ECU

Р0562 под напряжением прерывистый

U1308 отсутствие связи С компьютером управления двигателем. Функциональная ошибка

Р0134 Сигнал верхнего кислородного датчика

0811 ошибка строки вывода данных на дисплей приборной панели. открытая цепь

0282 Неисправность удалённого управления: Coherence (согласованность) функции ESP (электронная система курсовой устойчивости)

0092 ошибка сигнала частоты вращения на выходе из коробки

0706 Удаленный Поломка Прерывистый режим работы Поломка. Охлаждающая ЖиДкость Температура Значение Получен Неверно.

0707 Удаленный Ошибка прерывистый Ошибка. Двигатель Скорость Значение Получен Неверно

 

Вот такой вот сумасшедший набор, уже успел почитать, что в этом автомобиле может вызывать сбои в работе автомата абсолютно всё: термостат, метки ремня грм, датчик тормоза на педали, адаптация дросселя, кислородный датчик (лямбда).

думаю начать решать эти нюансы, а потом лезть в коробку..не знаю..а верно ли эти ошибки считались? 
а может быть повреждение проводки в жгуте нарушать связь с блоком двигателя? 
 

Ранее диагностировалась ошибка p0022 отсутствие крутящего момента в can шине.

 

коробка не умеет переключать в ручном режиме и режимы акпп не работают, дисплей просто моргает. 
 

что мне делать? Что то я совсем запутался. Спасибо🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец по какой причине снял и разобрал коробку и куда он дел блок коробки? Узнавали? 

Вам надо узнать есть ли пин-код в блоке коробки и если есть то БСИ не считывает код и коробку не видит. И сама коробка не получает данные с АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасека сказал:

Продавец по какой причине снял и разобрал коробку и куда он дел блок коробки? Узнавали? 

Вам надо узнать есть ли пин-код в блоке коробки и если есть то БСИ не считывает код и коробку не видит. И сама коробка не получает данные с АБС.

Сегодня читали лексией, все ошибки были старые, все стерли и стало все хорошо, за исключением той, что коробка не видит скорость, нет информации с датчика скорости, в то время как он с абс и скорось должна сниматься с блока абс. Кодировки все прописали, что на автомате и с абс - все равно эта ошибка и как результат что то типа аварийного режима. Трогается отлично, потом уходит в ошибку и едет, переключая скорости, но потом уже трогается со 2-ой, иногла с третей. Не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБС авария не горит на приборке? Смотрите лексией блок АБС. Либо физически не идет сигнал либо программно не видит сигнал. От блока АБС до мозгов по кан шине.  Или сама кан шина не того, не активирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dima Lakhim сказал:

Сегодня читали лексией, все ошибки были старые, все стерли и стало все хорошо, за исключением той, что коробка не видит скорость, нет информации с датчика скорости, в то время как он с абс и скорось должна сниматься с блока абс. Кодировки все прописали, что на автомате и с абс - все равно эта ошибка и как результат что то типа аварийного режима. Трогается отлично, потом уходит в ошибку и едет, переключая скорости, но потом уже трогается со 2-ой, иногла с третей. Не знаю что делать

какой конкретно коротыш у вас самому догадаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвез в Москву к электрику на замену програмного обеспечения блоков. Перезаливают прошивки, на блоке акпп залито что то непонятное и пока не получается поставить заводское ПО, решают как быть, думаю все получится, электрик грамотный, на драйв2 посоветовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...