Перейти к публикации

Кто что знает


Bilateral
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ехал значит на скорости 80 примерно машина резко заглохла я ключ быстро повернул в положение выключения и повернул обратно машина завелась и через секунды две заглохла и больше не заводится при попытке завести стартер издает жужание секунд 2 и при полном повороте ключа издается гул как будто моторчик стартера крутися но толку нету ничего не дёргает и скрежетов нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bilateral сказал:

Ехал значит на скорости 80 примерно машина резко заглохла я ключ быстро повернул в положение выключения и повернул обратно машина завелась и через секунды две заглохла и больше не заводится при попытке завести стартер издает жужание секунд 2 и при полном повороте ключа издается гул как будто моторчик стартера крутися но толку нету ничего не дёргает и скрежетов нету 

Ремень ГРМ неее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю что это не он веть если он рвётся то под капотом издаётся хлопок 

Или нет? 

И было уже темно когда это произошло я не мог проверить его наличие 

Через пару часов буду проверять просто думал может есть другие варианты кроме ГРМ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bilateral сказал:

Ну я думаю что это не он веть если он рвётся то под капотом издаётся хлопок 

Или нет? 

И было уже темно когда это произошло я не мог проверить его наличие 

Через пару часов буду проверять просто думал может есть другие варианты кроме ГРМ 

вам виднее и стартер крутит после совсем без нагрузки быстрооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4 мотор безвтыковый? Если ремень порвался то разве клапана не гнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасека 50 на 50 как повезёт 

Вечером буду проверять ремень и при запуске на первой будет ли издавать какой либо шум 

Потом отпишусь может тогда кто что подскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём ещё раз привет ремень всё таки порвало но разрыв был снизу возле защиты я в двигатель сам полез первый раз кто может подсказать как проверить на погнутые клапана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить ремень по меткам, и запустить мотор, если будет работать не ровно, то клапана погнуты. А вообще клапана гнет на этом моторе, у самого партнёр с этим мотором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Тëма сказал:

Поставить ремень по меткам, и запустить мотор, если будет работать не ровно, то клапана погнуты. А вообще клапана гнет на этом моторе, у самого партнёр с этим мотором

Или вообще не заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тëма а разве запуск с погнутыми клапанами не может привести к более серьёзным последствиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bilateral сказал:

Тëма а разве запуск с погнутыми клапанами не может привести к более серьёзным последствиям 

Куда уже хуже, было у меня такое, перескочил ремень(это отдельная история), а надо было ехать в Воронеж, поставил по меткам, запустил движок, вроде работает но не так ровно, съездил туда и обратно и не разу ни чего не случилось, пробег туда и обратно 1000 км вышло. Но по факту бошку снимать и замена клапанов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Или вообще не заведется

Заведется, но как работать будет. Может и работать если долго не крутили стартер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...