Перейти к публикации

Хаотичный стук в районе ТНВД, дизель работает ровно.


Евгений070
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Smock сказал:

Найдите пожалуйста по ссылке свой двигатель, тогда вы сможете избежать ошибок в определении возможной неисправности. Как я уже писал выше, не могу определиться с типом двигателя по данным занесённым на форуме.

https://catcar.info/peugeot/?l=c3Q9PTIwfHxzdHM9PXsiMTAiOiJcdTA0MWNcdTA0M2VcdTA0MzRcdTA0MzVcdTA0M2JcdTA0NGMiLCIyMCI6IjMwMDgifXx8Y29kZT09MVBUQg%3D%3D

Да нет там такого двигателя.

Хорошо, найду - вышлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем схему не нашел, извините времени и терпячки нет.

Двигатель PSA DV5RC 1.5 BlueHDi

Проблемы и поломки с движком нашел пока здесь:

https://youtu.be/jyyhlRS82SE?si=_LTqp_eKL5zaayip

https://www.peugeotforums.com/threads/1-5hdi-dv5-camshaft-chain-problem.364266

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это "болезнь" этих двигателей.

По одному из сообщений на форуме:

«Судя по всему, были проблемы с 7-миллиметровой цепью и/или соответствующим натяжителем цепи.

PSA модернизировала эти двигатели, установив 8-миллиметровую цепь и улучшенный натяжитель.»

 

 

Peugeot 3008 1.5 Diesel DV5.jpg

Я бы не рисковал с пользованием авто.

 

Изменено пользователем Smock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже в курсе, спасибо. Это все меняется. Только вот оказалось что стук не из-за этого. Один пользователь поменял там все что можно и нужно, а стук остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 15:25, Евгений070 сказал:

 

Подскажите кто нибудь нашёл что стучало , спасибо 

Изменено пользователем bal2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра, может есть у кого решение этой проблемы. У меня также стучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стучит у тех у кого не поменяны распредвалы и постельки блока на усиленные, то стоит все это поменять. Это сугубо мое мнение. Ну а если стучит у того, у кого уже стоят усиленные тогда ну не знаю, уже просто не должно ничего стучать. Опять же - это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит усиленое машина 21 года пробег 117 тыс. Сам покупал во Франции. На холодную и на теплую все была хорошо. Проехал 1000 км. Заехал на азс и чуть не офигел, от звука. Стучит слева сверху сзади. Машина работала час на холостом ходу решал что делать. До дома оставалось 1500км. или 1000 на зад во Францию. Пока час работала звук потихоньку ушел, и пропал вообще,пару раз газанул и опять также застучал. Решил ехать дамой. То что это не мотор и всё что сним связана это уже точно. Это будет что-то с топливной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, СашаПыж сказал:

У меня стоит усиленое машина 21 года пробег 117 тыс. Сам покупал во Франции. На холодную и на теплую все была хорошо. Проехал 1000 км. Заехал на азс и чуть не офигел, от звука. Стучит слева сверху сзади. Машина работала час на холостом ходу решал что делать. До дома оставалось 1500км. или 1000 на зад во Францию. Пока час работала звук потихоньку ушел, и пропал вообще,пару раз газанул и опять также застучал. Решил ехать дамой. То что это не мотор и всё что сним связана это уже точно. Это будет что-то с топливной. 

Если Выше читали, то официалы в Москва приговорили ТНВД. Но, увы! Не топленная. Замена ТНВД на совершенно новый результата не дала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины разные, моторы тоже разные. Но проблема очень очень сильно похожая . Посмотрите до конца. 
я слушал свой мотор  звук слышно в рампе и возле насоса. Только там он отчётливо слышится. Профессиональный автомобильный стетоскоп, инструмент для диагностики автомобильного блока двигателя, цилиндрический инструмент для слухового аппарата автомобильного двигателя Только возле топливной рампы и возле насоса этот звук. Везде куда смог залезть тихо. А возле насоса за расходомером воздуха этот звук.  

Изменено пользователем СашаПыж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 15:40, СашаПыж сказал:

Машины разные, моторы тоже разные. Но проблема очень очень сильно похожая . Посмотрите до конца. 
я слушал свой мотор  звук слышно в рампе и возле насоса. Только там он отчётливо слышится. Профессиональный автомобильный стетоскоп, инструмент для диагностики автомобильного блока двигателя, цилиндрический инструмент для слухового аппарата автомобильного двигателя Только возле топливной рампы и возле насоса этот звук. Везде куда смог залезть тихо. А возле насоса за расходомером воздуха этот звук.  

Судя по этому видео, как говорит автор - "ЦОКОТ" должен быть цикличным. Мы же не слышали что за цокот. Тем более бензинка. В моем случае стук хаотичный и не похож на ЦОКОТ. Да, исходит из того же места где ТНВД крепиться к ДВС. Но есть ли там какие то толкатели? Не знаю. Схемы пока не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что это не мотор. Не нужно выкидывать деньги на замену цепи и распредвалов лезть туда куда время ещё не пришло. Поэтому нужно изучить топливную систему как что устроено и что ставилось. Это проблема у многих как я уже выяснил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2024 в 20:47, СашаПыж сказал:

Самое главное, что это не мотор. Не нужно выкидывать деньги на замену цепи и распредвалов лезть туда куда время ещё не пришло. Поэтому нужно изучить топливную систему как что устроено и что ставилось. Это проблема у многих как я уже выяснил. 

Спасибо. Вполне возможно. Будет время нужно поизучать топливную систему, что там может стучать после ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу могу сказать что в этом движке система топлива такая, что нет там никакого толкателя после ТНВД, как на ВАГе в видео. Топливо подводится непосредственно сразу на рампу. Так мне сказал сервисмен-моторист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока никак. Интересно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...