Перейти к публикации

ABS не работает


dextilator
 Поделиться

Перейти к решению Решение от Daemon,

Рекомендованные сообщения

Привет всем из Словакии!

У меня Пежо 607 2.0 HDi 100  kW 2007 года. Датчик (4545 h4) ABS  перекрасил работать на заднем левом колесе. Нигде его не могу найти и купить и не знаю как справиться с этим.

Подскажите пожалуйста как с этим справиться и что сделать.

Для какого-то моделях Ситроен купить? Или для передних колёс? Или для старшего варианта?

Помогите пожалуйста.

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно датчик сломался? Бывает что проводка повреждена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасека спасибо за ответ!

как могу этого проверить? извините но я сам не механик и мое знание об ремонте машин сильно ограниченое. в сервисе сказали что надо поменить а кроме того ничего не проверяли и не делали. просто если не работает и неляз датчика купить то к сожалениу им пофиг. пробовал конектор со спреем для контактов почистить, но никакой пользы это не принесло

и если сломался не кабель а датчик - что надо будет мне сделат, пожалуйста?

спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dextilator сказал:

и если сломался не кабель а датчик

Датчик АБС это простая обмотка провода, его можно прозвонить тестером, смотрите в интернете. По проводам -на датчик поступает питание - так же тестером проверить -смотрите в интернете как. Далее когда выясните где не работает то чините.  Датчики я брал на разборке. Новые они стоят неприличных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно снять старый датчик, почистить и поставить его на место. Может замусорилось магнитное кольцо на ступице или подшипнике. И датчик не считывает сигналы вращения колеса. Посмотрите рабочий зазор между датчиком и магнитной полосой. Датчик снимается через отверстие ступицы ключем шестиугольник на 6 вроде. Точно не помню. Но нужно болт найти через отверстие в ступице при снятом колесе.

Может вообще магнитное кольцо потерялось, от этого и датчик не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Решение

4545G6 Парт-номер. Датчики подходят от 407, разница в длине провода (у 407 он длиннее). Передний-задний разницы нет. Оригинал стоит дорого (7000р), берете любой заменитель. Цена 1200руб.

Например: https://zap82.ru/search/Peugeot-Citroen/4545G6

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daemon 

Огромное вам спасибо! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...