Перейти к публикации

коробка робот периодически падает в аварийный режим.


chapskiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

пациент: ПЕЖО 1007 ХЭТЧБЭК (СЕДАН ) С ДВУМЯ СДВИЖНЫМИ БОК. ДВЕРЬМИ ГОРОДСКОЙ 1.4 i 75 (TU3JP) механическая автоматизированная КП (BVMP 5) (CEI)

Немного предыстории.

Осенью 2022го полетело сцепление. Было заменено с проведением всех необходимых действий по актуациии . Ровно месяц машина ехала нормально и потом упала в аварию. На приборке прочерк , нейтрали не находит. Приговор СЦ - актуатор коробки передач под замену( сломалась сама косточка исполнительного механизма). Долгие поиски подходящего варианта закончились только через 2 месяца. Оказывается хоть поколение и одно, но с более молодых доноров актуатор работал некорректно. Забрали машину , 3 месяца все было хорошо пока однажды во дворе не упала снова в аварию. Учитывая что в последнее время часто загорался аккум было принято решение подкинуть провода от другой машины. Через пару минут работы на чужом аккуме коробка нашла нейтраль и машина завелась. После покупки нового аккума проездила 3 дня без пинков, рывков и со всеми корректно работающими передачами и упала в аварию. Заглушил , потухла приборка, включил зажигание горит 1 передача, нейтраль не включается, вотткнул заднюю - включилась, проверил нейтраль - есть. Машина опять поехала нормально. Через два дня та же ситуация. Почитать именно в момент ухода в аварию не получается , а после выключения и включения зажигания машина перезагружается и выходит из аварийного режима. Ошибок нет.

В какую сторону копать вобще не понимаю.

Может кто подскажет с чего начать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри контакты фишек на коробку и на жгуты. Похоже или контакт ржавый или провода перетерлись. Или где то грязь на перключателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пасека сказал:

 Или где то грязь на перключателях.

Спасибо за ответ. Не совсем понял про переключатели? Что за они?

И еще вопрос. Масса есть именно на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключатель -я имел в виду селектор на коробке, коробочку с контактами. По аналогии с АЛ4. С роботом не знаком не знаю как там реализовано. Да, массу посмотреть обязательно, как она реализована так же не знаю. У вас где то провода отходят. И коробка естественно в аварию. Так как не получает информации. А может в ней умирают мозги. Машина то у вас древняя, пора ей уже глючить начинать. Проверьте еще гену и заряд аккумулятора. И всё что связано с питанием коробаса. Предохранители, провода, плохие контакты.

Предохранители обязательно вынимать из гнезда а не прозванивать вставленными, так как могут корродировать ножки и вы это не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...