Перейти к публикации

Выбор резины m+s взамен штатной


mrkashtan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, очень раздражает гул в салоне от штатных контиков. Шумку делать не хочу, так как бензин и лишние 70кг снизят динамику. А шумка одних арок ничего не даст

Штатная резина устраивает полностью, зимой на ней отъездил отлично, летом на сухую и в дождь - супер, но шумная.

Жаловался на шум, все владельцы сказали менять резину.

Подскажите, какая тихую резину m+s (всесезонку) приобрести?

Так же не откажусь увеличить профиль=))) может 235-60-18 не будет тереть? 

Изменено пользователем mrkashtan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin Crossclimate

в магазах есть уже второе поколение, лучше его. На первом уже третье лето и 2 зимы, резина на голову лучше штатного конти, Особенно зимой, по воде и в колее

НО шумка да, беда не верхних комплектаций, ГТ тише изначально

размер менять не надо от слова совсем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То та в эту зиму не слышал хвалебных отзывов от тебя... 3 лета и и 2 зимы и ... супер? НЕ ВЕРЮ (лично я)  помню прошлую зиму, хоят если в 9 на работу по чищенному по проспекту, наврное она и супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волдемор сказал:

То та в эту зиму не слышал хвалебных отзывов от тебя... 3 лета и и 2 зимы и ... супер? НЕ ВЕРЮ (лично я)  помню прошлую зиму, хоят если в 9 на работу по чищенному по проспекту, наврное она и супер.

а смысл повторяться? отлично отходил зиму, хотя эта была более проблемной с точки зрения переходов через 0 и перепадов температур.

Третью зиму видимо не осилю, ибо резина к маркерам износа приближается, все же почти 40 тысяч же на ней без смены. 

Буду брать кросслимат 2, ибо эта меня полностью устраивает, а о втором еще больше хвалебных отзывов

 

тут же практика критерий истины, на шипах на тяжелом фургоне мне менее комфортно было, чем на этой всесезонке. Хотя казалось бы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, bandr сказал:

а смысл повторяться? отлично отходил зиму, хотя эта была более проблемной с точки зрения переходов через 0 и перепадов температур.

Третью зиму видимо не осилю, ибо резина к маркерам износа приближается, все же почти 40 тысяч же на ней без смены. 

Буду брать кросслимат 2, ибо эта меня полностью устраивает, а о втором еще больше хвалебных отзывов

 

тут же практика критерий истины, на шипах на тяжелом фургоне мне менее комфортно было, чем на этой всесезонке. Хотя казалось бы...

 

Ты это аккуратнее так и до китайской резины недалеко, "зачем переплачивать за бренд..." весь  2драйв забит хвалебными отзывами о китайской резине, нищает народ потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу связи, вот честно. Официально кросслимат имеет сертификат 3PMSF, то есть зимней резины. У нас ее отказались видимо по маркетинговым соображением как всесезонную/зимнюю сертифицировать, но в европе, где напомню и финляндия со швецией есть, сертификат зимы имеется.

и речь не об экономии а об удобстве.

 не приходится на лете по льду скользить или шипами в +20 пытаться нащупать сцепление с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bandr а он тихая? и есть ли снежинка или m+s надписи? В жару нормально?

Изменено пользователем mrkashtan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихая, жару нормально переносит, снежинка есть, не дубеет при температурах ниже -20, а родная дубела при -10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yrk сказал:

я что то не готов морально к всесезонке.....совсем

И правильно!!  Те же фины хоть и прижимисты однако  зима/лето соблюдают, игры с универсальностью он не от хорошей жизни/ заработка. К примеру я на шипах зимой сел и поехал и не важно куда (если это не Монако я про РФ) а вот на всесезонке да через  Уральский перевал у Уфы... я б крепко подумал а тут по резине не нужно думать. Согласен каждый сам себе злой буратино,  Андрей я ни на что не намекаю, в слух так сказать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yrk сказал:

я что то не готов морально к всесезонке.....совсем

за этим будущее, как бы не хотелось обратного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Волдемор сказал:

я на шипах зимой сел и поехал

я также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, yrk сказал:

я что то не готов морально к всесезонке.....совсем

Вы на меня не смотрите, я в год по 10к проезжаю, на всесезонке уже 10 лет, зимой редкие вылазки в Подмосковье, а так по мск. Но с другой стороны я и в деревню гонял зимой в снегопад на лысой м+с. Не вижу смысла в зимней резине для себя, тем более что контик на Пежо показал себя этой зимой отлично.

Изменено пользователем mrkashtan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...