Перейти к публикации

Приобретение авто


КРА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести Пежо 3008, но не знаю какой мотор лучше бензин или дизель. Предлагают дизельный 1.6. подскажите на что обратить внимание и какой лучше рассматривать для приобретения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КРА сказал:

Хочу приобрести Пежо 3008, но не знаю какой мотор лучше бензин или дизель. Предлагают дизельный 1.6. подскажите на что обратить внимание и какой лучше рассматривать для приобретения?

Лучше дизель 2.0. Остальные дизеля будут из европы с пробегом 200+ тыс. км., другие везти не выгодно.

Цены в германии:

- пробег до 100000 км от 22000 евро

- пробег 200000+ км от 130000 евро

- пробег 379000 видел за 12800 евро.

Можете по цене прикинуть пробег того, что ввозится в РФ. Выбор среди официально проданных в РФ авто - шанс получить прозрачную историю, а разницы в цене нет. В РФ только дизель 2.0 или 1.6 турбо бензин.

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КРА сказал:

1.6 1800 с пробегом до 100 предлагают

Тогда надейтесь, что перекуп взял авто за 16000 евро, с пробегом 90000 км и накинул свои 400 тыс. руб. грязными.

Хотя обычно 100-150 тыс. пробега теряются где-то на таможне. Тогда на карман можно 1 млн положить, а кто ж откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2023 в 13:48, sfd878 сказал:

При выборе между бензиновым и дизельным двигателем для Пежо 3008 следует учитывать несколько факторов.

Мощность и крутящий момент: обычно дизельные двигатели имеют больший крутящий момент, что делает их более подходящими для езды по городу и на дальние расстояния. Однако, бензиновые двигатели обычно более плавные и тихие в работе.

Экономичность: дизельные двигатели потребляют меньше топлива, что делает их экономически более выгодными для длительных поездок на дальние расстояния. Однако, если большая часть езды происходит в городе, бензиновый двигатель может быть более экономичным.

Стоимость: обычно дизельные двигатели дороже бензиновых, но это может зависеть от модели автомобиля и региона.

Экологические нормы: в некоторых регионах страны дизельные двигатели могут иметь ограничения в связи с жесткими экологическими нормами.

Таким образом, выбор между бензиновым и дизельным двигателем зависит от ваших индивидуальных потребностей и условий эксплуатации. Если большую часть времени вы проводите в городе и предпочитаете более плавную работу двигателя, то бензиновый двигатель может быть лучшим выбором. Если же вы планируете много дальних поездок и хотите экономить на топливе, то лучше выбрать дизельный двигатель. Также необходимо учитывать стоимость и экологические нормы в вашем регионе.

И ни слова про надёжность, я так понимаю этот параметр не важен вообще или ДВС Пежо мега надёжны  и это параметр можно не брать в расчёт. Впрочем советы дельные но спорные .про экономичность в городе например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...