Перейти к публикации

Не работают задние правые габариты 5008


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет в чем проблема? Проверил питание не подходит .на левом фанаре есть на правом нет. Просмотрел жгут в соединении кузова с крышкой багажника все красиво. Предохранители все целые. Может есть ещё где предохранители подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, правые и левые предохранители разные. у меня так. 

Посмотрите здесь https://vsepredohraniteli.ru/peugeot/5008-predohraniteli.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо но это не то . Это схема до 17 года а мне нужно после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всего лишь направление поиска, вам нужно немного проявить заинтересованность и поискать глубже. у меня другая машина, ваших схем у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду искать. Если все получится опубликую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любой результат будет, желательно делиться им с общественностью. Любой результат это громадный опыт и он нужен другим счастливым обладателям автомобилей марки PEUGEOT, ну и наш брат CITROEN тоже.
У вас всё получится, найдите преды, проверьте, скорее всего проблема в них.

 

И да, менять преды и лампы только на выключенной машине, и после засыпания компьютера.

Изменено пользователем ideo098
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ideo098 сказал:

Если любой результат будет, желательно делиться им с общественностью. Любой результат это громадный опыт и он нужен другим счастливым обладателям автомобилей марки PEUGEOT, ну и наш брат CITROEN тоже.
У вас всё получится, найдите преды, проверьте, скорее всего проблема в них.

 

И да, менять преды и лампы только на выключенной машине, и после засыпания компьютера.

мне предохранители дилер менял вообще с включенным зажиганием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2023 в 20:23, Александр8888 сказал:

Кто подскажет в чем проблема? Проверил питание не подходит .на левом фанаре есть на правом нет. Просмотрел жгут в соединении кузова с крышкой багажника все красиво. Предохранители все целые. Может есть ещё где предохранители подскажите пожалуйста.

предохранитель идет один на зад обе стороны и вижу проблему в проводах и контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Aleksandr M. сказал:

мне предохранители дилер менял вообще с включенным зажиганием

Если у вас лампы с одним центральным контактом, то можно и на заведённой менять, если же лампы с двумя контактами на цоколе, будет замыкание, если менять на заведённой машине. И насколько я помню в 5008 даже ошибка должна вываливаться на дисплей что лампа не работает, т.е. присутствует контроль исправности.
Что касается предохранителей. Я исключительно рекомендую менять на выключенной машине. Предохранители сгорают не просто так, если менять на включенной рискуете получить замыкание снова, но в таком случае не факт что пред успеет сработать, контакт будет не чёткий и тока не хватит чтобы ему сразу сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ideo098 сказал:

Если у вас лампы с одним центральным контактом, то можно и на заведённой менять, если же лампы с двумя контактами на цоколе, будет замыкание, если менять на заведённой машине. И насколько я помню в 5008 даже ошибка должна вываливаться на дисплей что лампа не работает, т.е. присутствует контроль исправности.
Что касается предохранителей. Я исключительно рекомендую менять на выключенной машине. Предохранители сгорают не просто так, если менять на включенной рискуете получить замыкание снова, но в таком случае не факт что пред успеет сработать, контакт будет не чёткий и тока не хватит чтобы ему сразу сработать.

думаю там уже светодиоды стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиодные тоже разные бывают, в основном сейчас с резисторами делают, чтобы ошибки контроля лампы не возникали. И да, светодиодные меньше потребляют и вроде как должны дольше служить, но нет, всё равно делают из барахла выхаживают по полгода. Поэтому имею заранее купленные запасные и ещё на совсем плохой случай, штатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставьте дешевые (да и дорогие) китайские LED-лампочки, хоть с резисторами, хоть без. Служат они недолго, от вибрации разваливаются быстро. Особенно двухконтактные. Если ставите, имейте в запасе штатные лампочки. Прошел это на 607 лет пять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daemon сказал:

Не ставьте дешевые (да и дорогие) китайские LED-лампочки, хоть с резисторами, хоть без. Служат они недолго, от вибрации разваливаются быстро. Особенно двухконтактные. Если ставите, имейте в запасе штатные лампочки. Прошел это на 607 лет пять назад.

Вы смеетесь там фонари уже давно светодиодные с завода идут на моделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мартын сказал:

Вы смеетесь там фонари уже давно светодиодные с завода идут на моделе...

Я на первое поколение смотрел. Там лампочки. My mistake

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...