Перейти к публикации

Взаимозаменяемость акпп пежо 607 2.2 hdi (2005 год)


revich13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. есть машина пежо 607 2.2 hdi (2005 год после рест) коробка 4hp20( последние цифры еще не фоткал) на которой масло пошло в антифриз ну и антифриз в масло так же( сливали масло с акпп там йогурт малиновый). Коробочник сказал что проще и дешевле заменить коробку в сборе, отсюда у меня 3 вопроса:

1. насколько критичны последний цифры после 4hp20

2. есть ли возможность прикрутить к моему пижу 6 ступку aisin am6( или  как я понял Aisin TF-80SC) встанет ли оно по колоколу и по проводке

и 3. есть хороший знакомый который занимается мерседес шротом и может привезти   коробку от вито (4hp20) с минимальным пробегом или  она не встанет на пижа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, revich13 сказал:

Здравствуйте. есть машина пежо 607 2.2 hdi (2005 год после рест) коробка 4hp20( последние цифры еще не фоткал) на которой масло пошло в антифриз ну и антифриз в масло так же( сливали масло с акпп там йогурт малиновый). Коробочник сказал что проще и дешевле заменить коробку в сборе, отсюда у меня 3 вопроса:

1. насколько критичны последний цифры после 4hp20

2. есть ли возможность прикрутить к моему пижу 6 ступку aisin am6( или  как я понял Aisin TF-80SC) встанет ли оно по колоколу и по проводке

и 3. есть хороший знакомый который занимается мерседес шротом и может привезти   коробку от вито (4hp20) с минимальным пробегом или  она не встанет на пижа? 

Ищите "свою" коробку. От Вито может не встать, или головняк такой, что проще оригинал найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Daemon сказал:

Ищите "свою" коробку. От Вито может не встать, или головняк такой, что проще оригинал найти.

От Вито встанет только с переделками и разбором - передаточные разные и привод авто тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Daemon сказал:

Ищите "свою" коробку. От Вито может не встать, или головняк такой, что проще оригинал найти.

Судя по тому что я искал головняк скорее найти именно ту что нужно плюс неизвестно в каком состоянии. 

по поводу головняка понимаю но как я понял  если что колокол в 4hp20 съёмный? а в плане проводки у меня брат занимается перепрошивками и тому подобному он и у меня сажу отшивал. просто вопрос может кто занимался что бы знать насколько это сложно и какие подводные. 

Вчера  проверял масло на вкус так оно вроде как и не сладкое, я просто вспомнил что год или полтора назад делал частичную замена масла но заливал красное а не желтое как должно быть, но красное масло было  вроде как  в нужных допусках, лил Motul multi atf. так может это масла  так между собой смешались? 

2 минуты назад, Мартын сказал:

От Вито встанет только с переделками и разбором - передаточные разные и привод авто тоже...

а проводка?

Изменено пользователем revich13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мартын сказал:

От Вито встанет только с переделками и разбором - передаточные разные и привод авто тоже...

Вот именно.

14 часов назад, revich13 сказал:

поводу головняка понимаю но как я понял  если что колокол в 4hp20 съёмный? а в плане проводки у меня брат занимается перепрошивками и тому подобному он и у меня сажу отшивал

Тогда удачи. Но готовьтесь к куче траблов в процессе корчевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Daemon сказал:

Вот именно.

Тогда удачи. Но готовьтесь к куче траблов в процессе корчевания.

у меня 4hp20HZ18 и именно такой я пока найти не могу отсюда и корчевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, revich13 сказал:

у меня 4hp20HZ18 и именно такой я пока найти не могу отсюда и корчевание.

А кто вам сказал,что у вас такая стоит???VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мартын сказал:

А кто вам сказал,что у вас такая стоит???VIN?

это сказала наклейка на коробке. VIN VF39U4HXE92211508, но если по вину сможете посмотреть какая должна стоять буду очень благодарен так как машина не новая а я не первый хозяин, малоли может уже когда то была заменена) 

Изменено пользователем revich13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, revich13 сказал:

это сказала наклейка на коробке. VIN VF39U4HXE92211508, но если по вину сможете посмотреть какая должна стоять буду очень благодарен так как машина не новая а я не первый хозяин, малоли может уже когда то была заменена) 

а я вижу,что должна стоять 20HZ19)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мартын сказал:

а я вижу,что должна стоять 20HZ19)))

вот я об этом и говорил...)спасибо . посмотрю еще на шильдике металлическом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мартын сказал:

а я вижу,что должна стоять 20HZ19

Это чтоб ты не канючил, +1

😁

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мартын сказал:

а я вижу,что должна стоять 20HZ19)))

а если от ситроена вкорячить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, revich13 сказал:

у меня 4hp20HZ18 и именно такой я пока найти не могу отсюда и корчевание.

Ваша? Или 19-я или 29-я, зависит от года. На Дроме быстрый поиск показал среднюю цену около 40к в зависимости от ушатанности. Код 2222J1

Поиск рулит

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimkin67 сказал:

Это чтоб ты не канючил, +1

😁

+2. Есть побритие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Daemon сказал:

Ваша? Или 19-я или 29-я, зависит от года. На Дроме быстрый поиск показал среднюю цену около 40к в зависимости от ушатанности. Код 2222J1

Поиск рулит

уже увидел спасибо еще такая по коду 2223 EC (это hz29 если верить ориг каталогам. я когда то поставил седре), но стоит то у меня все равно сейчас 18) но то такое. 

нашел от ситроен с5 вин дали VF7RC4HXE76693076 вроде тоже подходит (по крайне мере передаточное отношение главной передачиcp 23 x 66 как и у ме5ня ) хоть и HZ20

Изменено пользователем revich13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...