Перейти к публикации

Непонятный Скрип


voldmr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ!

 

Блин, я нуб конечно и прошу сразу не смеяться, но чего-то возник два дня назад непонятный трабл - съездил я на шиномонтаж, переобулся в лето и поехал счастливый обратно, но потом заметил, что машина начала скрипеть что ли....как палуба у пиратского корабля в кино, блин! Прямо реально скрипит при движении на малой скорости. Я такого вообще никогда не слышал!!!! Когда переезжаю через лежачий полицейский - сзади скрип еще сильнее в момент, когда корма съезжает с неровности - как будто пластик по металлу что ли....Облазил всю машину - расшатывал стоячую - вроде в одном месте сзади скрипит. Из под колеса откуда-то.... Короче я в печали мощной.... Может есть какие соображения у товарищей пыжеводов?

 

и еще вот что появилось, опять же, после шиномонтажа - раньше немного поскрипывали передние колодки при торможении, непосредственно перед остановкой, но теперь, после опять же этого шиномонтажа, стали не скрипеть, а гудеть как у автобуса!!! Я охренел так слегка, когда услышал! Гудит как раненый лось, мля... неужто чего мастера эти шиномонтажные накосячили....опять же прошу откликнуться и помочь советом )

 

и последнее - есть может у кого ответ вот на этот мой вопрос? :)

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/1298/

 

 

вот кажется и всё :)

 

жду ответа, как космонавта ракета )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в "Космосе":

 

 

При поднятии машины на домкрате распрямилась пружина и может быть нашла себе другое место)) а в том месте контакт пружина-стойка или кузов не через прокладку. ИМХО.

 

Ну а диск тормозной грязной (жирной) рукой запачкай и будет разные звуки издавать. Думаю пройдет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в "Космосе":

 

 

При поднятии машины на домкрате распрямилась пружина и может быть нашла себе другое место)) а в том месте контакт пружина-стойка или кузов не через прокладку. ИМХО.

 

Ну а диск тормозной грязной (жирной) рукой запачкай и будет разные звуки издавать. Думаю пройдет.

 

 

 

 

 

Твоя правда. Сегодня снял колесо - там манжета на амортизаторе, с одной стороны жестко закреплена, а в нижней части - в ней свободно ходит шток. Видимо когда машину опускали - манжета эта неверно сцентрировалась - отсюда и скрип пластика по металлу.

 

Гул так и есть. Подожду еще, если не пройдет - поеду сдаваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про непонятный скрип должна быть обширной)))

А дело собсно от в чем... Заводишь машину после стоянки, и тут через секунд пять после старта движка скрип такой, как знаете, пальцем по тарелке после Фэйри проведешь... я догадываюсь, што это какая то заслонка отопителя(авто-климат) но какая... Проверял, заслонки все послушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня появился скрип когда рулем вертишь даже не знаю что может быть подскажите что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня появился скрип когда рулем вертишь даже не знаю что может быть подскажите что это?

Машину мыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня появился скрип когда рулем вертишь даже не знаю что может быть подскажите что это?

Какой коврик под ногами водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ!

 

Блин, я нуб конечно и прошу сразу не смеяться, но чего-то возник два дня назад непонятный трабл - съездил я на шиномонтаж, переобулся в лето и поехал счастливый обратно, но потом заметил, что машина начала скрипеть что ли....как палуба у пиратского корабля в кино, блин! Прямо реально скрипит при движении на малой скорости. Я такого вообще никогда не слышал!!!! Когда переезжаю через лежачий полицейский - сзади скрип еще сильнее в момент, когда корма съезжает с неровности - как будто пластик по металлу что ли....Облазил всю машину - расшатывал стоячую - вроде в одном месте сзади скрипит. Из под колеса откуда-то.... Короче я в печали мощной.... Может есть какие соображения у товарищей пыжеводов?

 

и еще вот что появилось, опять же, после шиномонтажа - раньше немного поскрипывали передние колодки при торможении, непосредственно перед остановкой, но теперь, после опять же этого шиномонтажа, стали не скрипеть, а гудеть как у автобуса!!! Я охренел так слегка, когда услышал! Гудит как раненый лось, мля... неужто чего мастера эти шиномонтажные накосячили....опять же прошу откликнуться и помочь советом )

 

и последнее - есть может у кого ответ вот на этот мой вопрос? smile.gif

 

http://peugeot-club....rum/topic/1298/

 

 

вот кажется и всё smile.gif

 

жду ответа, как космонавта ракета )))

У меня был скрип наподобие. Заклинил промежуточный подшипник правого привода. Он крутился в корпусе подушки. Пришлось менять и подшипник и подушку с копусом. Скрип пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про непонятный скрип должна быть обширной)))

А дело собсно от в чем... Заводишь машину после стоянки, и тут через секунд пять после старта движка скрип такой, как знаете, пальцем по тарелке после Фэйри проведешь... я догадываюсь, што это какая то заслонка отопителя(авто-климат) но какая... Проверял, заслонки все послушные.

а как вариант- ремень генератора ,не расматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вариант- ремень генератора ,не расматривал

Нее... у ремня мелодия другая... а тут, скрипнет раз после старта и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... у ремня мелодия другая... а тут, скрипнет раз после старта и все.

говоря ремень имеется ввиду все навесное оборудование на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл машину за неделю до этого, да и коврик тряпочный :) :) :)

а скрип не проешл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл машину за неделю до этого, да и коврик тряпочный xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png

а скрип не проешл

ясно... просто, я тоже однажды панику поднял, оказалось коврик бумажный, который мойщики кидают, цеплял крестовину руля... скрежет страшный был, я тогда здорово испугался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...