Перейти к публикации

Сервисный центр по ремонту АКПП в Мск


Добрый1988
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, может кто знает где в Москве можно продиагностировать и отремонтировать al4?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с коробкой? Центры не знаю, но по моему там разводняк. Имейте в виду что если у вас барахлит коробка то не значит что она сломалась. Сама АЛ4 работает в связке с блоком БСИ и в принципе мотор может давать на коробку глюки. Сначала нужно определиться и продиагностировать что неисправно. В центрах правду не скажут. Запустят по кругу, на капиталку. А дело может быть в другом. У меня к примеру окислились контакты на фишке и коробка глючила. Потом я пару раз снял и одел фишку и глюк прошел. А до этого попал на замену соленоидов и замену масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасека сказал:

А что с коробкой? Центры не знаю, но по моему там разводняк. Имейте в виду что если у вас барахлит коробка то не значит что она сломалась. Сама АЛ4 работает в связке с блоком БСИ и в принципе мотор может давать на коробку глюки. Сначала нужно определиться и продиагностировать что неисправно. В центрах правду не скажут. Запустят по кругу, на капиталку. А дело может быть в другом. У меня к примеру окислились контакты на фишке и коробка глючила. Потом я пару раз снял и одел фишку и глюк прошел. А до этого попал на замену соленоидов и замену масла. 

У меня странная ситуация, года 2 назад акпп падала в аварию на холодную 70-80 градусов, могла пару раз так до полного прогрева.... Потом само прошло и год ездил вобще без ошибок, но сейчас вновь начала падать в аварию, уже раза 4 до полного прогрева!!! Единственно грешу на нехватку масла в акпп, т.к. коробка ссытся еще с покупки авто....  Вообщем ошибка напрямую связана с температурой двигателя, во всем остальном нареканий нет, ни толчков, ни ударов.... Если подскажите как можно продиагностировать с помощью пп2000 буду рад советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрый1988 сказал:

У меня странная ситуация, года 2 назад акпп падала в аварию на холодную 70-80 градусов, могла пару раз так до полного прогрева.

Было то же самое с коробкой, падала в аварию на прогреве, на 50-70 С. При полном прогреве не падала. Потом падать перестала причем после того как я несколько раз снимал и одевал фишку с проводами на мозги коробки. Что там было в коробке или с проводами - хз, но факт на лицо. Грешу на отходящий (окисленный) контакт в самой фишке. Коробке важны внешние параметры от датчиков АБС (передних колес) и других. И если короб (мозги короба) не получает их то начинает делать ошибки по соленоидам и т.д.  и выпадает в аварию. 

Еще нужно Лексией скинуть на ноль счетчик старения масла, он когда переполняется (что то 37500 чего то там каких то единиц, типа максимум, но точно я не помню уже) то коробка начинает глючить.  Причем само масло при этом менять не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если конечно масло у вас в коробке не горелое и нормального цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пасека сказал:

Было то же самое с коробкой, падала в аварию на прогреве, на 50-70 С. При полном прогреве не падала. Потом падать перестала причем после того как я несколько раз снимал и одевал фишку с проводами на мозги коробки. Что там было в коробке или с проводами - хз, но факт на лицо. Грешу на отходящий (окисленный) контакт в самой фишке. Коробке важны внешние параметры от датчиков АБС (передних колес) и других. И если короб (мозги короба) не получает их то начинает делать ошибки по соленоидам и т.д.  и выпадает в аварию. 

Еще нужно Лексией скинуть на ноль счетчик старения масла, он когда переполняется (что то 37500 чего то там каких то единиц, типа максимум, но точно я не помню уже) то коробка начинает глючить.  Причем само масло при этом менять не обязательно.

А как скинуть счетчик старения масла? Никогда этого не делал, хоть и менял масло полностью...

Изменено пользователем Добрый1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрый1988 сказал:

А как скинуть счетчик старения масла?

В Сервисбоксе или в ПП2000 в лекссии  есть функция в разделе коробка скинуть счетчик старения масла, и вручную надо скинуть на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче как я и думал что проблема в том что коробка вся в масле.... Долил 0,5 масла и ошибок нет, пробег 210000 коробка без ремонтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...