Перейти к публикации

Не Ровно Работает Двигатель 1.4 8 Кл


paxar2006
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, у меня на пежо 307 1.4 8 кл.02.11. 2003 года начали плавать обороты такое впечатление что один цилиндр не работает ,началось это вчера после замены ремня ГРМ и регулировки клапанов (с плоскими щупом) за одно решили проверить свечи и промыть форсунки (свечи были не очень, но работал двигатель ровно). После замены ГРМ и регулировки зазора клапанов и чистки форсунок начало трусить, особенно на холодную.

Сегодня поменял свечи (свечи проверены на стенде под давлением и разных оборотах), не че не изменилось, сказали может зажигание прое.. проверили стоит точно, хотя перед заменой на один зуб был сдвинут, попробовали перебросили на зуб в перед и на зуб назад, еще хуже, обратно поставили по меткам (с фиксацией моховика и шкива ).

Проверили на компе, показывает что обрыв цепи и типа лямда нижний, проверили лямду импульсы дает, хотя до замены все работало как часики.

Потом сказали что может резинки на форсунках плохие, сняли поменяли, стал двигатель вроде еще больше трясти. Система инжектора герметична и воздух не подсасывает.

Прям не знаю в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, у меня на пежо 307 1.4 8 кл.02.11. 2003 года начали плавать обороты такое впечатление что один цилиндр не работает ,началось это вчера после замены ремня ГРМ и регулировки клапанов (с плоскими щупом) за одно решили проверить свечи и промыть форсунки (свечи были не очень, но работал двигатель ровно). После замены ГРМ и регулировки зазора клапанов и чистки форсунок начало трусить, особенно на холодную.

Сегодня поменял свечи (свечи проверены на стенде под давлением и разных оборотах), не че не изменилось, сказали может зажигание прое.. проверили стоит точно, хотя перед заменой на один зуб был сдвинут, попробовали перебросили на зуб в перед и на зуб назад, еще хуже, обратно поставили по меткам (с фиксацией моховика и шкива ).

Проверили на компе, показывает что обрыв цепи и типа лямда нижний, проверили лямду импульсы дает, хотя до замены все работало как часики.

Потом сказали что может резинки на форсунках плохие, сняли поменяли, стал двигатель вроде еще больше трясти. Система инжектора герметична и воздух не подсасывает.

Прям не знаю в чем дело?

 

"Проверили на компе, показывает что обрыв цепи и типа лямда нижний", катушку посмотри, и какой именно был обрыв в цепи, номер ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра посмотрю, точно не помню((( вроде бы Р0301 Р1320 , где бы найти полную расшифровку кодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://peugeot-club.net/forum/topic/1180/

 

PO 301 CYLINDER 1 MISFIRE DETECTED Обнаружены пропуски зажигания в 1-ом цилиндре

 

Вторую ошибку не нашел, но и PO 301 достаточно. Вот и ответ, так что мой совет найти катушку донор и перекинуть на 5 минут посмотреть как работает двигатель. Только перед перекидкой обязательно стереть ошибки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://peugeot-club....rum/topic/1180/

 

PO 301 CYLINDER 1 MISFIRE DETECTED Обнаружены пропуски зажигания в 1-ом цилиндре

 

Вторую ошибку не нашел, но и PO 301 достаточно. Вот и ответ, так что мой совет найти катушку донор и перекинуть на 5 минут посмотреть как работает двигатель. Только перед перекидкой обязательно стереть ошибки.

 

 

 

Спасибо за совет, уточнение когда двигатель горячий, то обороты ровные (на звук, визуально почти не трясет) и едит нормально. Заказал новые свечи Дайко К20ТТ, друг поставил, так у него расход меньше стал и по резвее. О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свечи по характеристикам подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил комплект Denso К20ТТ , по характеристикам пишут что подходит. Заводится с пол толчка, два дня проездил, проверили не одной ошибки, хотя двигатель не идеально работает пробег 120 тыс. особенно на холодную его как то потряхивает, расход по городу (курортный городок без светофоров) не больше 10/ 100 км. Может придираюсь и до ремонта так трясло , просто не обратил внимания т.к. ездил после покупки три дня до ремонта. Ну все же в чем может быть дело?((( Зазор между клапанами, вроде правильно со с щупом делали, на впускной и выпускной разные зазоры, зазоры по какой то программе смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил комплект Denso К20ТТ , по характеристикам пишут что подходит. Заводится с пол толчка, два дня проездил, проверили не одной ошибки, хотя двигатель не идеально работает пробег 120 тыс. особенно на холодную его как то потряхивает, расход по городу (курортный городок без светофоров) не больше 10/ 100 км. Может придираюсь и до ремонта так трясло , просто не обратил внимания т.к. ездил после покупки три дня до ремонта. Ну все же в чем может быть дело?((( Зазор между клапанами, вроде правильно со с щупом делали, на впускной и выпускной разные зазоры, зазоры по какой то программе смотрели.

 

А вот про зазоры пожалуйста по подробнее)) Как смотрели, чем именно? Какие манипуляции делали? Как имеено трясет машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со щупом делали, может подскажите какие зазоры должны быть 1.4 8 кл. 11.2003 год.. а трясет , если смотреть на двигатель то на меня и обратно на холодную, а на горячую почти ровно но не идеально(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю

 

Устанавливалось четыре типа двигатей: KFW и KFX с двумя мозгами каждый. Код двигателя скинь. Можно посмотреть.

 

206, 1.4 TU3JP (KFW), S2000, 75лс 2000...2002г.в.

 

Впускные 0,2мм холодные

Выпускные 0,4мм холодный

 

206, 1.4 TU3JP (KFX), S2000, 75лс 2000...2002г.в.

 

Впускные 0,2+-0,05мм холодные

Выпускные 0,4+-0,05мм холодный

 

А по поводу тряски если двигатель "шатает" похоже на опоры двигателя.

З.Ы. Блин не понимаю мне на 206 1.4 KFW, не хватает, как он 307 тянет то вообще )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь метки ГРМ и отрегулируй клапана, будет тебе счастье.

См. первый пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первоначальном посте он говорит о том что выставили ГРМ по меткам и отрегулировали клапана.

 

Вот и я говорю об этом!!!

 

peugeot-club.net - 234234234324234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF33CKFWB83231838

 

 

Я так понимаю что у меня такой же движок как и у тебя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю

 

Устанавливалось четыре типа двигатей: KFW и KFX с двумя мозгами каждый. Код двигателя скинь. Можно посмотреть.

 

206, 1.4 TU3JP (KFW), S2000, 75лс 2000...2002г.в.

 

Впускные 0,2мм холодные

Выпускные 0,4мм холодный

 

206, 1.4 TU3JP (KFX), S2000, 75лс 2000...2002г.в.

 

Впускные 0,2+-0,05мм холодные

Выпускные 0,4+-0,05мм холодный

 

А по поводу тряски если двигатель "шатает" похоже на опоры двигателя.

З.Ы. Блин не понимаю мне на 206 1.4 KFW, не хватает, как он 307 тянет то вообще )))))))))

 

 

 

вроде как то едит))) пишут что так же как и твоя , вот ссылка: http://peugeot.autosite.com.ua/Peugeot-206-1.4-i_213_2997_6621_536.html

 

 

http://peugeot.autosite.com.ua/Peugeot-307-1.4_213_3002_6666_538.html

 

а сравнивать могу только с 6-ю других марок, из французов у меня был только рено лагуна 2.2 диз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...