Перейти к публикации

Ремонт сиденья.


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лев учудил. Ожидал чего угодно, но только не такого. Вырвало с мясом передний правый кронштейн крепления водительского сиденья. При этом правая сторона подушки ощутимо приподнялась. Первая мысль - там что-то открутилось или выскочило, поэтому были неоднократные попытки его придавить на место, которые естественно ничего не дали. После этого было наезжено ещё примерно 100 км. и появилось чёткое понимание, что нужно с этим что-то делать.

После демонтажа сиденья обнаружил, что помимо вырванного изначально кронштейна, оторвалась с одной стороны металлическая поперечина и ещё какая-то металлическая пластина лопнула, соединяющая спинку и подушку. Вот он результат езды на поломанном сиденье и попытки его выпрямить. Давление на излом и своими руками, сам того не подозревая, сломал металл ещё в двух местах. Если в первых двух местах всё без проблем решается сваркой, то в третьем месте сваркой не подлезть и вообще там сварка уже не поможет...

В связи с чем у меня вопрос, насколько сильно можно разобрать сиденье? Есть ли возможность заменить металлические части на последнем фото или оно там всё не разборное? Поставить другое сиденье с разборки и хочется и колется. Это было бы максимально удобно и просто, но они все такие убитые, просто ужас... А собирать из одного два, есть сомнения, что оно всё разбирается...
20220812_190148.thumb.jpg.b7b6c15f6eef8e8dbd5df56800a29b9d.jpg

20220812_190234.thumb.jpg.2b0a08d692e62ceef989964a91e43f33.jpg20220812_190302.thumb.jpg.b666c6fc70c34219385cb5c9b19b9158.jpg

 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь у тебя два пути:

1. Простой - сидушка с разборки, тем более у тебя все равно чехлы на передних креслах. Либо варить что есть, рукастый сварщик сделает. Это простой и относительно дешевый путь.

2. Путь истинного эстета - разборка сидушки и реставрация в ателье по ремонту. Я уверен, в МСК их есть. Но по деньгам будет как центроплан от Рэптора.

 

А я опять со стеклоподъемником вожусь. Правый бэушный, замененный год назад, таки развалился в своих традиционных местах. Хитрые китайцы освоили ремкомплекты, в которых теперь есть не только кронштейны,  а еще и тросики, и барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ищу по разборкам, но тщетно. Видел в продаже отдельно каркас, но для меня это как скелет от человека, на который нужно мясо натянуть и чтобы он потом ожил. Т.е. прямота рук явно не соответствует проблеме. Чехлы снял, химчистку сделал, сейчас езжу на коже, поэтому грустно ставить потёртое седло. На последнем фото чтобы заварить, нужно его всё разобрать, а стало быть смысла нет варить, когда нужно всё равно разбирать до основания и есть доноры в продаже за копейки. Короче, собрал всё на место и оно стало относительно ровно и устойчиво, так как сломалось и утопталось пропало напряжение на излом и даже ездит назад/вперед без перекоса. Самое обидное, что сломалось оно, когда тачку с полировки/керамики забирал, всё настроение тут же упало. Даже не пофоткал, просто приехал домой и поставил в гараж. Неделю уже не ездил.

 

18 часов назад, Daemon сказал:

А я опять со стеклоподъемником вожусь. Правый бэушный, замененный год назад, таки развалился в своих традиционных местах. Хитрые китайцы освоили ремкомплекты, в которых теперь есть не только кронштейны,  а еще и тросики, и барабан.

Я несколько лет назад брал для заднего стекла ремкомплект (тросик, шестеренки, направляющая), 1500 обошелся примерно. Вот думаю про запас надо ещё парочку взять, после недавней поездки в Крым туда/обратно по платке, я знатно подрочил стеклоподъемник, а он, как известно, умирает быстро и неожиданно и по некоторым признакам не ремонтировался ранее.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, altersin сказал:

Даже не пофоткал, просто приехал домой и поставил в гараж. Неделю уже не ездил.

Обидно. А я от керамики отказался. Пленка рулит. Керамику мойщик с особым усердием смоет за два приема, есть такие кадры. При мне Шилдекс так смыли в рамках эксперимента.

6 часов назад, altersin сказал:

Я несколько лет назад брал для заднего стекла ремкомплект (тросик, шестеренки, направляющая), 1500 обошелся примерно.

заказывал у ребят https://steklopodem.ru/  (не реклама ни разу), комплект (тросики, направляйки и барабан) 1200руб + СДЭК 400 взял. У меня ремкомплект на левой двери (ранее внедренный) жив и здоров, теперь и правая дверь также. Самое противное, когда направляйку срезает, шанс что тросик замнет стремится к 100%. Правда я не пользуюсь ими особо, т.к. езжу постоянно с климатом.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в Калининграде на разборке комплект салона за 40 тыс., говорят состояние хорошее, при этом фотки давать отказываются, типа перед отправкой пофоткаем, так уж и быть. Кота в мешке за 40 тыс. впарить - это сильно! Причем я уверен, состояние там будет очень и очень среднее.

И нашёл на драйве человек продаёт салон реально в идеале, лучше только новый, но тоже Калининград и ценник 50 тыс.... Вообще пипец, на старый непопулярный Пеугеот такие цены ломят. Кому оно вообще нужно кроме меня сумасшедшего и ещё пары подобных. Эти машины докатывают и меняют всё только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2022 в 01:18, altersin сказал:

Нашел в Калининграде на разборке комплект салона за 40 тыс., говорят состояние хорошее, при этом фотки давать отказываются, типа перед отправкой пофоткаем, так уж и быть. Кота в мешке за 40 тыс. впарить - это сильно! Причем я уверен, состояние там будет очень и очень среднее.

И нашёл на драйве человек продаёт салон реально в идеале, лучше только новый, но тоже Калининград и ценник 50 тыс.... Вообще пипец, на старый непопулярный Пеугеот такие цены ломят. Кому оно вообще нужно кроме меня сумасшедшего и ещё пары подобных. Эти машины докатывают и меняют всё только по необходимости.

Лучше уж перешивом заморочится , чем б/у салон за 50к, пусть и в состоянии "почти новый". Не верю я мордам перекупским. Не может быть 20-летний салон "как новый", тем более с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...