Перейти к публикации

Эбу сименс ,карта памяти иммо? 406 й 2001г акпп


Томер Бергер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем,прошу знающих поделиться опытом ,проблема иммобилайзер (пежо 406 ,2.0 бензин акпп,2001.) Видел по ютюб как один мастер выпаял из эбу чип иммо (от бош) и назвал это картой памяти иммо и машина ожила.Если кто сталкивался с эбу (от сименс) где расположена карта памяти чтобы выпаять её,. Спс всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Томер Бергер сказал:

Видел по ютюб как один мастер выпаял из эбу чип иммо (от бош) и назвал это картой памяти иммо и машина ожила.

А спросить этого самого ютупера? На ютупе? Я лично в эбу не эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пасека сказал:

А спросить этого самого ютупера? На ютупе? Я лично в эбу не эбу.

Чирканул и ему ,но парень не профи просто поделился своим конкретным случаем(кстати многим помогло) но у меня эбу нетакая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть канал Данила автодиагностика, он с микрухами там что то делает, и у него есть програматор. Может не надо перепаивать а только перепрограмировать и все заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пасека сказал:

Есть канал Данила автодиагностика, он с микрухами там что то делает, и у него есть програматор. Может не надо перепаивать а только перепрограмировать и все заработает. 

Твои слова да богу в уши у нас спецов нет,все рожи корчат ,,машина старая и ещё француз,,короче на лом,одна надежда на спецов из России или Белоруссии туда тоже пишу.спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были случаи особенно у старых ПСА машин, у них слетает ЕЕПРОМка (микросхема памяти, где хранится информация по машине и ее конфигурации) при критичесой просадке напряжения аккумулятора.. Этот Данила такие машины реанимирует, переписывает информацию заново, но там есть нюансы, которые нужно знать и заранее. Потому что потом довольно сложно установить программу и нужную конфигурацию машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пасека сказал:

Были случаи особенно у старых ПСА машин, у них слетает ЕЕПРОМка (микросхема памяти, где хранится информация по машине и ее конфигурации) при критичесой просадке напряжения аккумулятора.. Этот Данила такие машины реанимирует, переписывает информацию заново, но там есть нюансы, которые нужно знать и заранее. Потому что потом довольно сложно установить программу и нужную конфигурацию машины. 

Все может быть и твоя версия и что то другое,проблема географического характера,мой лева в израиле сдыхает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомы какие? Диагностика? Или вообще не реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,выскочил ключ иммо на панели , пока ждал второй ключ  пока кент подвезет(думал в моем чип умер) снял клему буквально на 7 мин,вернул клему и все в норме машина завелась .приехал на стоянку попробовал оба ключа ,все в норме.дня через три у сына тоже история но снятие клемы пока спасало.Подсказали по месту проверить контакт на эбу (снять колодку с проводами осмотреть контакты)все норм.Вернул все на свои места и ВСЕ(плохо) ,даже клема не помогает.запитал бензонасос отдельно,гудит.борт ком пишет иммобилайзер фалаут вроде.ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки в брелке хорошие? Есть методика обхода иммо, чтобы ездить без него. Но могут угнать, если что. Посмотрите на ютупе, там не должно быть сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пасека сказал:

Батарейки в брелке хорошие? Есть методика обхода иммо, чтобы ездить без него. Но могут угнать, если что. Посмотрите на ютупе, там не должно быть сложно.

Брелок в норме,я обшарил все ,даже сюда добрался ,может кому-то не сложно ,но я ,,электрик,,от бога могу и накосячить как два пальца....поэтому и была надежда на спеца на форуме.Тебе спс друг ,буду рыть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ungo сказал:

Может оставить моторный в покое и искать проблему в бси

Привет,например? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ЭБУ СИМЕНС КАРТА ПАМЯТИ ИММО ,ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ ЧТО-БЫ ВЫПАЯТЬ ЕЕ ИЗ МОЗГОВ(ЭТО МНЕ ПОД СИЛУ),СПС ВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 13:26, Томер Бергер сказал:

Привет,например? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ЭБУ СИМЕНС КАРТА ПАМЯТИ ИММО ,ГДЕ ОНА НАХОДИТСЯ ЧТО-БЫ ВЫПАЯТЬ ЕЕ ИЗ МОЗГОВ(ЭТО МНЕ ПОД СИЛУ),СПС ВСЕМ.

 ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСЕН МОЙ КОНКРЕТНО СЛУЧАЙ (ПОЛОМКА ИММО) ,БОРТ КОМП ПИШЕТ ИММО ОШИБКА НЕТ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ,ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ В НОРМЕ,НАШЕЛ СЛУЧАЙНО ДВОЙНОЕ РЫЛЕ В КОРОБКЕ С МОЗГАМИ ,,БАНАЛЬНО НЕТ КОНТАКТА ,,ИММО НЕ ПРИЧЕМ.ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА КОРОЧЕ ПОБЕЖАЛ МОЙ СТАРИЧОК ПО ДОРОГЕ ,ВСЕМ СПС КТО ПОДДЕРЖАЛ СВОИМ ОПЫТОМ,ТЕМА ЗАКРЫТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за реле? Можно конкретнее а то похожая ситуация. Горит ключ иммобилайзера, ключ не получается прописать. ПП2000 пишет что заблокирован запуск двигателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алекс119 сказал:

А что за реле? Можно конкретнее а то похожая ситуация. Горит ключ иммобилайзера, ключ не получается прописать. ПП2000 пишет что заблокирован запуск двигателя

 

написал же в коробке где блок впрыска стоит он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...