Перейти к публикации

Генератор Valeo 96 463217 80 CL15


Добрый1988
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, купил на разборке данный генератор. После установки заряд не пошел, зашумел и завоняло обмоткой. Скинув B+ обнаружил что генератор выдает всего 2В.

Разобрал гену, все обмотки статора звонятся между собой в КЗ (на корпус не звонятся) Так же ротор звонится в КЗ. Диодный мост, обнаружил 2 пробитых диода.

Подскажите, то что все обмотки звонятся в КЗ это норма? Так же ни где не могу найти на него диодный мост, как я понял он идет с крышкой вместе. Так же нужен номер щеток РР.

Единственные номера что нашел valeo 2549579 диодный мост, 2602050 номер на крышке.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашумел - это подшипники изношены? Мой совет - купите еще другой гену, этот восстановить сейчас трудно, непонятно шлют ли сейчас запчастит на них или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пасека сказал:

Зашумел - это подшипники изношены? Мой совет - купите еще другой гену, этот восстановить сейчас трудно, непонятно шлют ли сейчас запчастит на них или нет. 

Не, шумит, когда на него с аккумулятора идет +12В то есть генератор дает 2В а забирает 12. По совету видимо так и придется, т.к. только щетки с реле регулятором стоят 3000+ а мне еще диодный мост нужен. Другой на машине стоит CL8 но у него проблема в том что на холодную 14.2, после прогрева пляшет 12-13В  даже двигатель не ровно работает!

По поводу покупки, это если только новый, за нереальные деньги, а б\у вариант не известно сколько походит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обмотка возбуждения запитана? Может гена не стартует.  Там фишечка есть с тонкими проводами.

Генератор вообще то не забирает с аккума, там стоит регулятор напряжения, он отсекает. Если берет - то неисправен регулятор. Он вместе со щетками одним блоком идет. Вообще Валео ремонтнопригодный гена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пасека сказал:

А обмотка возбуждения запитана? Может гена не стартует.  Там фишечка есть с тонкими проводами.

Запитана, родной же генератор работает.... Да и напрямую давал + эффект тот же, начинает шуметь и греется обмотка.

Меня больше интересует ответ на вопрос по обмоткам, т.к. будет обидно если куплю диодный мост и реле регулятор. Да и еще токосъемные кольца менять с подшипниками сразу надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмотка греется - межвитковое, перематывать обмотку или от донора взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Пасека сказал:

Обмотка греется - межвитковое, перематывать обмотку или от донора взять.

С чего такой вывод? у меня диоды пробиты и звенят в обе стороны, соответственно питание с акб прямиком на обмотку идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим обширным знаниям генерации тока в ПСА вы являетесь более продвинутым специалистом по ремонту генераторов. Поэтому непонятно зачем вам собственно советы. Вы судя по вашему текту сами прекрасно осведомлены о поломке и о том что надо ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2022 в 08:10, Пасека сказал:

Судя по вашим обширным знаниям генерации тока в ПСА вы являетесь более продвинутым специалистом по ремонту генераторов. Поэтому непонятно зачем вам собственно советы. Вы судя по вашему текту сами прекрасно осведомлены о поломке и о том что надо ремонтировать. 

Ну так то не особо, больше интересовали артикулы на комплектующие... Кстати нашел, ремонт гены с заменой диодного моста, РР с подшипниками и токосъемными кольцами выходит около 6 тысяч... Взял на разборке за 3600 такой же на 150А уже поставил, все гуд! Кто решится на переборку генератора, дам ссылку)) 

Изменено пользователем Добрый1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...