Перейти к публикации

2.2 hdi заводится плохо и на горячую и на холодную


1balorcim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня стал обладателем 406 2.2 hdi.

К сожалению из-за некоторых моментов я только после установки хорошего аккума (стоял дохлый бензиновый) узнал что двигатель и на холодную и на горячую заводится плохо. Т.е. он заводится но с перед поворотом ключа и запуском вот прям слышно - ты дых, тыдых тыдых и так секунды 2-3 потом подхватывает и заводится.

 

Может у кого было такое.

Камнями прошу не кидаться если таковая тема уже есть, прошу скинуть ссылку на нее.

 

Всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1balorcim  горячий это вот только заглушил и сразу заводишь?

а дальше тянет нормально?

я бы с топливной осмотр начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

1balorcim  горячий это вот только заглушил и сразу заводишь?

а дальше тянет нормально?

я бы с топливной осмотр начал.

Да, не важно сколько проехал и сколько стояла, всегда один и тот же завод. Тянет нормально, т.е. я не видел в машине с таким объемом но разгон идет отлично. Держит дорогу тоже отлично. Не троит. Работает ровно двигатель.

Проверить топливную систему - спасибо, с этого наверное и начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема пока была в форсунках, уже поменяли но вылезла новая болячка - отпишусь помогли ли форсунки, либо это все таки датчик топливный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2022 в 00:50, chizhik_pyzhik сказал:

1balorcim  горячий это вот только заглушил и сразу заводишь?

а дальше тянет нормально?

я бы с топливной осмотр начал.

тянет нормально, но вот с заводкой стали проблемы, если температура выше выше синей полоски то начинается заводка плохо, а если еще поездить из места в место часто глушив завестись, то с каждым разом заводка все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал специолист, до меня колхозники поставили в бак насос от бензинки, из-за чего она и глохнет после 3000 и заводится на горячую плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 1balorcim сказал:

Как сказал специолист, до меня колхозники поставили в бак насос от бензинки, из-за чего она и глохнет после 3000 и заводится на горячую плохо

Какие аргументы у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...