Перейти к публикации

SRS водителя и пассажира


Анонимус777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Салют всем

1) вопрос по подушке srs-airbag водителя в руле - они могут иметь разные схемы подключения?

Я поменял подушку на руле, старая (стрельнувшая) подключалась двумя проводами (центр + снизу).

На новой подушке (б/у конечно, но с точно такой же машины и того же 2006 года) сверху есть тоже "гнездо для подключения провода" двухконтактное, точно такое же как и снизу. Снизу я подключил белый тонкий плоский провод, а на верх у меня нет ничего, что подключать. Второй конец этого плоского белого провода подключен куда-то в корпус руля снизу, там какой-то маленький ящичек с проводами, внутри руля.

Старая подушка в руле не имела подключения сверху, там вообще нет гнезда для провода, просто ровный металлический вал (корпус) подушки.

Жаль я фото руля изнутри не сделал, не подумал, что буду вопрос тут задавать.

2) можно ли заменить подушку пассажира в торпедо через бардачок? не снимая всю торпедо.

подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водительской вообще не понятно, если с такой же машины становится без проблем, пассажирская сторона в идеале только с заменой торпедо.

Плюс чистка краш-даты в блоке подушек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dimkin67 сказал:

С водительской вообще не понятно

мне тоже, потому и создал тему

фоток нет, но вот видео с ютуба, снимают руль с 307 -

тут подключение 3 проводами - сверху, снизу и центр.

у меня подключение старой было - только низ и центр, верх не подключался, т.к. нет даже "отверстия куда подключать", ровный металл.

новую подцепил чем есть снизу и по центре, а верхнее подключение стоит "пустым".

Завтра сделаю фото старой подушки, если не будет никакого ответа и понимая. Сейчас нет возможности.

13 минут назад, Dimkin67 сказал:

пассажирская сторона в идеале только с заменой торпедо.

я хотел просто узнать - можно ли заменить подушку без снятия торпеды. Дыру в торпеде я как-нибудь заделаю, машине 15 лет (выпуск самый конец 2006), перетяжка стоит 20 тыс, я обойдусь как-нибудь, просто заклею заплаткой, я видел такие у других людей на торпеде.

Изменено пользователем Анонимус777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подушку идут зелёный и синий разъемы, откуда третий?

Если черный- это масса...

У себя не раз снимал...

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. Зеленый, синий и центр (масса). Вот. На "новой б/у" 2 разъёма и центр (масса). На старой стрельнувшей был 1 разъём снизу + Масса (центр), сверху чистый ровный вал металла...

ъъъ

ахахах, мда

Изменено пользователем Анонимус777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти зеленый и синий два разъёма за что отвечают? Может можно ездить на одном только. Сигнал руля работает.

у меня даже провода нет, чтобы подключать на верх. Белого плоского. На видео сверху 3 провода (белых) - верх, низ и внутрь руля. У меня только 2 таких плоских белых провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подушке два контура, ездить можно, но если что, не спасут...

Да и без очистки краш тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimkin67 сказал:

В подушке два контура

что такое "контур"?

и почему у меня в старой подушке был один "контур"? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второй белый плоский провод, который должен вести на верхнюю клемму пиропатрона подушки, походу, у меня обрезан. И походу всегда таким был. Лол

по крайней мере, это так выглядит. Я сегодня еще раз снял рулевую подушку, посмотрел, увидел конец второго провода (зелёного). Странно, конечно, но пока оставлю так, буду переписывать блок SRS, спрошу у тех, кто этим занимается. По идее, даже ошибки быть не должно (если раньше не было, то и щас не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у подушки руля сколько пиропатронов? 1 или 2? Может кто знает - эти 2 провода идут к одному пиропатрону или каждый надувает свой пиропатрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...