Перейти к публикации

Шинный вопрос


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня стоят колёса 235/45/R18. Запаска - родная штамповка 225/50/R17. 
Хочу, чтобы запаска была такой же высоты, как колёса. Для этого нужно поставить на неё резину 235/50/R17.

Вопрос: резина шириной 235 нормально натягивается на диск, на котором была резина шириной 225? Или нужно ширину соблюдать и искать другой диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, altersin сказал:

У меня стоят колёса 235/45/R18. Запаска - родная штамповка 225/50/R17. 
Хочу, чтобы запаска была такой же высоты, как колёса. Для этого нужно поставить на неё резину 235/50/R17.

Вопрос: резина шириной 235 нормально натягивается на диск, на котором была резина шириной 225? Или нужно ширину соблюдать и искать другой диск?

Натянется по ширине, там разница в 10мм, но 45й профиль R18 не то же самое, что 50й R17, так что проблемы будут с посадочным диаметром диска, который на 25.4мм меньше. Оставь как было, или ищи 18й диск под запаску.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посчитал в шинном калькуляторе, вроде идеально должно всё быть, 2 мм. разница в диаметре колеса.

Не понял, что за проблема будет с посадочным диаметром диска? Диск меньше, резина выше, по итогу +/- одинаковый диаметр колеса выходит.

Не хочется оставлять как есть, боюсь при разнице в размер - ABS\ESP, а может и коробка - точно сходить с ума будут.

side_235_45_18_vs_235_50_17_ru.png

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, altersin сказал:

Я посчитал в шинном калькуляторе, вроде идеально должно всё быть, 2 мм. разница в диаметре колеса.

Не понял, что за проблема будет с посадочным диаметром диска? Диск меньше, резина выше, по итогу +/- одинаковый диаметр колеса выходит.

Не хочется оставлять как есть, боюсь при разнице в размер - ABS\ESP, а может и коробка - точно сходить с ума будут.

side_235_45_18_vs_235_50_17_ru.png

Увы нет. Ты покрышку с посадочным диаметром 18 дюймов попытаешься натянуть на диск, который 17 дюймов. Вопрос не в наружном диаметре колеса, вопрос во внутреннем под покрышку. У тебя диск наружным диаметром меньше, чем внутренний у резины

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Daemon сказал:

Ты покрышку с посадочным диаметром 18 дюймов попытаешься натянуть на диск, который 17 дюймов.

Та нет же! Я покрышку с посадочным диаметром 17" хочу натянуть на диск 17"! Вся разница в ширине шины и её высоте, внутренний диаметр у них же одинаковый

5 часов назад, altersin сказал:

Запаска - родная штамповка 225/50/R17

5 часов назад, altersin сказал:

нужно поставить на неё резину 235/50/R17

Может я туплю, но пока не понял где :D

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, altersin сказал:

Та нет же! Я покрышку с посадочным диаметром 17" хочу натянуть на диск 17"! Вся разница в ширине шины и её высоте, внутренний диаметр у них же одинаковый

Может я туплю, но пока не понял где :D

Значит я тебя неправильно понял. Ставь конечно. разница в ширине там 10мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...