Перейти к публикации

Помогите узнать двигатель


Sergg666
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите. Купил пежо 206 1998гв. По птс модель двигателя nfz1efx14psa обьемом 1360 куб см 75лс. Под капотом двигатель видимо менялся и стоит nfz10fx1t. В регистрации было отказано, т.к. модель не соответствует. Как понять, какой сейчас стоит у меня и в чем проблема? При вводе вина на сайтах автозапчастей пишет, что у меня 1.6i 90. Совсем запутался с этими расшифровками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergg666 сказал:

Здравствуйте. Подскажите. Купил пежо 206 1998гв. По птс модель двигателя nfz1efx14psa обьемом 1360 куб см 75лс. Под капотом двигатель видимо менялся и стоит nfz10fx1t. В регистрации было отказано, т.к. модель не соответствует. Как понять, какой сейчас стоит у меня и в чем проблема? При вводе вина на сайтах автозапчастей пишет, что у меня 1.6i 90. Совсем запутался с этими расшифровками

NFZ  и есть 1.6i 90,а VIN номера мы и не видели и фото номера на моторе сейчас.

 

1360 куб см 75лс. это походу ошибка в ПТС и модель этого мотора должна начинаться на K...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите двигатель что соответствует птс и поставьте и пройдите регистрацию, двигатель желательно с документами брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nfz в птс и на двигателе nfz. Вроде nfz это только 1.6. Модели двигателя из птс не могу нигде найти. Купив 1.4 также не смогу зарегестрировать из-за несовпадения модели, т.к будет начинаться на К... Как я понимаю модификаций nfz несколько и разное кол-во л.с.

B0059CF7-6E36-4ED1-93A8-152E90BC5B53.jpeg

 

0D79FEFE-5CF7-49A1-88CA-4A3E10E52EDF.jpeg

Изменено пользователем Sergg666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergg666 сказал:

Nfz в птс и на двигателе nfz. Вроде nfz это только 1.6. Модели двигателя из птс не могу нигде найти. Купив 1.4 также не смогу зарегестрировать из-за несовпадения модели, т.к будет начинаться на К... Как я понимаю модификаций nfz несколько и разное кол-во л.с.

B0059CF7-6E36-4ED1-93A8-152E90BC5B53.jpeg

 

0D79FEFE-5CF7-49A1-88CA-4A3E10E52EDF.jpeg

По обозначениям все сходится блок и ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не сходится же. Никто ничего не знает? Остается на скупку этот кусок г... сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так модель двигателя и есть NFZ, остальное номер, у вас и в вине указан NFZ.

Терзайте гайцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergg666 сказал:

Так не сходится же. Никто ничего не знает? Остается на скупку этот кусок г... сдать

Вам уже ответили на вопросы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите хоть один толковый ответ

То что 1.4 это двигатели kf... я знаю, то что 1.6 nfz знаю. В гаи дали отказ за несоответствие двигателя. Дали совет поменять на соответствующий птс, но такого не существует в природе(nfz обьемом 1.4). Делали запрос, ошибка тянется с таможни

Как до меня регистрировали этот недомобиль непонятно

Изменено пользователем Sergg666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно только посоветовать связаться с представительством Пежо , с просьбой предоставить разьяснения по применимости , и маркировки двигателей NFZ применительно к модели 206, а лучше конкретно к Вашему авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...