Перейти к публикации

Глюк Бензонасоса


Pypkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Peugeot 308SW? пробег 34000 , с 2008г, эксплуатация в щадящем режиме, все ТО по графику, заправлялся исключительно на заправках Лукойла , 95-АИ .

До этого времени проблемы были только в индикаторе пристегнутых ремней безопасности задних сидений ( в 308SW их там три одиночных кресла), что решалось весьма просто - затыкивались использованные карты в разъемы ремней .

Четыре дня назад произошла следующая проблема.

Перестал заводится двигатель. Путем "мозгового штурма" выяснилось, что не жужжит бензонасос перед включением стартера.

Вызвал мастера из Сочинского СТО ( неофициал).

При компьютерной диагностике выяснилась ошибка в электронном блоке управления двигателя. Удалили ошибку. Двигатель завелся. При повторных пусках в этот день все было нормально.

Так как в этот день у нас пошел снег ( а для Сочи это катастрофа) , никуда не ездил четыре дня. ( на этот случай у меня есть Самара-15).

Через четыре дня бензонасос не работал опять. Причем, то давление топлива, которое оставалось в трубопроводе , впрыснулось в цилиндры, двигатель дернулся, через 3-4 секунды заглох. Признаки жизни не подавал.

Вызвал мастера из СТО опять. Ошибок в блоке управления не найдено. Проверили предохранители бензонасоса, покопались слегка в блоке предохранителей и реле , что в моторном отсеке.

Через пол-часа безуспешных попыток двигатель завелся. Нормально заводился и при повторных пусках в течении часа.

Принял решение ехать в Краснодар на сервис. Но утром, т.е. через пять часов после реанимирования двигателя случилась очередная проблема .

Завел двигатель, он потарахтел минуты две, т.к. температура за бортом была всего +5, решил что достаточно для прогрева. Тронулся с места, с моей стоянки надо 100м ехать в пологий подъемчик, где двигатель и заглох. ( до момента "умирания" двигателя прошло около 7-8 минут, я это время маневрировал на парковке, разворачивался и выезжал)

Повторный пуск был безуспешен. Скатился задним ходом, и ,естественно, на диагностику в Краснодар не поехал.

Мастер, который исследовал причину неполадки говорил что то про блок bsi. Когда второй раз он завел машину, то описать неисправность не смог.

Прошу высказываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо" всем, кто "ответил" !

Продолжу свою тему про глюк бензонасоса.

Путем перебирания всех возможностей неисправности пришел к выводу, что это все-таки дополнительная сигнализация StarLine B6. Сказать про эту сигналку могу только очень плохое, а особенно про тех, кто ее ставил - авторизованный дилер Peugeot Юг-Авто, г. Краснодар, ул. Заводская.

Когда стал предъявлять им свои требования по поводу сигнализации, мне посоветовали заменить ее.

В 2008 году отвалил за нее, якобы, чтобы не слететь с гарантии 14 тыс.руб, что является в 1,75 раза больше, чем установка в любом нормальном месте.

Проанализировав, как она глючила три года - не "видела" обратной связи, частенько не мог открыть машину по 10 минут, потому что центральный замок с пультика не открывался, приходилось вскрывать ключом дверь, сигналка молчит (!) , через час, а то пол-дня наконец-то срабатывала.

Сейчас записался к своему электрику, поставлю знакомую мне сигналку Cenmax ( на Ладе-15 стоит 8 лет, два доп. датчика, ни одной поломки).

Сейчас отключил доп. сигналку, перемкнул какие-то там проводки ( чтобы срабатывал злочасный бензонасос - на него идет -таки блокировка!). Езжу, жду очереди у электрика на установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет всем. С чего ты взял что глюк электроники, у меня было также сломался двигатель в бензанасосе в сервисе долго было ждать и дорого поставили от лады 10ки, 1000км накатал, встала машинка,  начал снимать снова бензонасос, оказалось открылся обратный клапан и не закрывался ,получилоь давления в системе небыло заглушил пока не купил на разборе этот клапан 8 месяцев катаюсь без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо" всем, кто "ответил" !

Необычные глюки, поэтому чтоб не отвлекать - лучше промолчать, если точный ответ неизвестен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите для чего нужен и как провести "мозговой шторм"

Купил 308 в марте 2013 до этого была Российская, иномарках пока .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...