Перейти к публикации

Шрус наружный (АКПП) правый и левый одинаковые?


Dmitriy.ekb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Столкнулся с проблемой, похрустывание при поворотах, проявляется не всегда, а если проявляется, то исключительно в случае, когда двигатель под нагрузкой (при нажатии на газ), если автомобиль едет накатом, то ничего не слышно. Предварительная причина - правый наружный шрус. При попытках отыскать деталь столкнулся с проблемой: отдельно шрус не продается, можно купить только привод в сборе, который стоит от 25 тыс. Но нашел на просторах интернета информацию: https://www.drive2.ru/l/541537240422024978/ Там говорится о том, что все таки можно купить шрус отдельно (деталь для 208 Пежо с АКПП) и он встает как родной, вот только в статье речь идет про левый, а мне нужен правый. Подскажите кто в теме и точно знает правый и левый шрусы одинаковые и он встанет также на правую сторону, или есть разница и та деталь не подойдет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не видел, чтоб они были разными. Думаю и 301 не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff Добрый день, благодарю за ответ. Там просто диаметры приводных валов слева и справа разные (справа больше) это не может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правый может быть толще из-за бОльшей длинны, например. Но где-то мне попадалось, что на 301 нет промежуточного подшипника на правом приводе, и вот тогда вопрос...

Думаю, самый простой вариант - посмотреть одинаковые ли подшипники ступичные слева и справа, если одинаковые, то очень вероятно, что не заморачивались с шрусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icechieff Принял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал шрус Metelli 15-1809 (стоимость 4 520 р.), по результатам напишу (подошел или нет), хорошая альтернатива замене приводного вала, который стоит от 25 000 р (если шрус подойдет конечно)) Может кому-нибудь пригодится в дальнейшем.

Изменено пользователем Dmitriy.ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, шрус Metelli 15-1809 идеально подошел на правую сторону, единственное что нужно учесть, пыльник который идет в комплекте, подойдет только на левую сторону, на правую необходимо докупить дополнительно пыльник Febi 27125 , проверено, установлено цена вопроса до 1000 р — пыльник, шрус — 4520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...