Перейти к публикации

Трясёт на холодную Пежо 406


Пушкин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Доброго дня! Проблема крайне неприятная и непонятная. Пежо 406 АКПП 2004гв - заводится отлично но на холодную машина трясётся (дрожит), а после полного прогрева и как проедусь - все отлично, машинку не трясёт, двигатель работает ровно. Ещё хочу отметить один важный нюанс: на холодную машина трясётся но если включаю заднюю передачу то тряска прекращается.

Почитал много про замену катушки зажигания, свечей, затыкание ЕГР, замену форсунок и тд. Везде очень много мнений, но обращаюсь именно к тем кто возможно сталкивался с подобным, в чем же может быть дело?

 

Еще отмечу, что в моем городе нет сервиса Пежо, и большинство мастеров выдают ли стандартное «ну может свечи..ну не знаю...»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может опора какая-то, раз смена нагрузки помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Пушкин сказал:

Доброго дня! Проблема крайне неприятная и непонятная. Пежо 406 АКПП 2004гв - заводится отлично но на холодную машина трясётся (дрожит), а после полного прогрева и как проедусь - все отлично, машинку не трясёт, двигатель работает ровно. Ещё хочу отметить один важный нюанс: на холодную машина трясётся но если включаю заднюю передачу то тряска прекращается.

Почитал много про замену катушки зажигания, свечей, затыкание ЕГР, замену форсунок и тд. Везде очень много мнений, но обращаюсь именно к тем кто возможно сталкивался с подобным, в чем же может быть дело?

Еще отмечу, что в моем городе нет сервиса Пежо, и большинство мастеров выдают ли стандартное «ну может свечи..ну не знаю...»

Возможно и гидрокомпенсаторы если оставить трястись мотор на ХХ и после 70 С выравниваться начнет и ошибок выдавать по пропускам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, icechieff сказал:

может опора какая-то, раз смена нагрузки помогает?

Имеете ввиду опора/подушка АКПП/двигателя?

21 минуту назад, Мартын сказал:

Возможно и гидрокомпенсаторы если оставить трястись мотор на ХХ и после 70 С выравниваться начнет и ошибок выдавать по пропускам не будет.

А можно поподробнее? Не совсем понимаю как гидрокомпенсаторы могут на это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пушкин сказал:

Имеете ввиду опора/подушка АКПП/двигателя?

Да

3 часа назад, Пушкин сказал:

А можно поподробнее? Не совсем понимаю как гидрокомпенсаторы могут на это влиять?

Как-то у меня не вяжется нормализация работы после переключения в R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, icechieff сказал:

Да

Как-то у меня не вяжется нормализация работы после переключения в R.

Всякое бывает, просто я тоже не совсем понял как гидрики могут влиять на это?! В таком случае и на задней передаче была тряска, но и с подушками тоже самое, каким образом прогретый двигатель на них может повлиять, что пропадает тряска?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Пушкин сказал:

Имеете ввиду опора/подушка АКПП/двигателя?

А можно поподробнее? Не совсем понимаю как гидрокомпенсаторы могут на это влиять?

Вы спросили и вам ответили при каких условиях и какое поведение может быть и из-за чего,а далее решать вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Вы спросили и вам ответили при каких условиях и какое поведение может быть и из-за чего,а далее решать вам. 

По гидрикам вообще никакой информации не нашёл. Ну ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пушкин сказал:

По гидрикам вообще никакой информации не нашёл. Ну ладно

единственное, что я могу предположить, что к гидрикам плохо масло подходит, а при включении задней, мотор выворачивает, масло попадает в гидрик, и он нормально начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, icechieff сказал:

единственное, что я могу предположить, что к гидрикам плохо масло подходит, а при включении задней, мотор выворачивает, масло попадает в гидрик, и он нормально начинает работать.

Такой вариант тоже рассматривал что масло не попадает. Вот только двигатель вообще ведь никак не может выворачивать, тк на заднюю переключает коробка и это в ней редуктор меняет положение звёзд))

Гидрики ну очень не охота трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы откройте капот, и посмотрите как мотор двигается при переходе из драйва в реверс, с убитой опорой может быть очень большой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, icechieff сказал:

а вы откройте капот, и посмотрите как мотор двигается при переходе из драйва в реверс, с убитой опорой может быть очень большой ход.

Понял, проверю обязательно! Получается если я замечу что смещение есть - то скорей всего это опора коробки или двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смещение точно будет, опоры для того и сделаны из резины, чтоб демпфировать. Просто хотя б визуально посмотрите их, что явных косяков нет. Типа просевших, рваных и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, icechieff сказал:

смещение точно будет, опоры для того и сделаны из резины, чтоб демпфировать. Просто хотя б визуально посмотрите их, что явных косяков нет. Типа просевших, рваных и т.д.

Все, понял, посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отогнал на сервис, пока вердикт такой: нижняя опора двигателя  под замену (длинная которая), оказался порванным большой сайлентблок. Заодно ещё обнаружилось что шаровая и сальник под замену. Как все сделают - надеюсь ситуация исправится. На след неделе запчасти придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижнюю подушку поменяли - дрожать стала меньше но проблема полностью не решилась. За то меньше дёрганий коробки стало. Теперь буду думать что ещё надо заменить ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики. Проблема решилась. Отогнал в сервис, посмотрели ещё и правую подушку. Решили менять её. И оказалось что с ней вообще беда была. Она в кашу )) Так что: если машину трясёт как и у меня, но на определённой передаче тряска проходит - 100% замена подушек.

F2748B53-CDEB-46B4-A5E0-E87FE201714E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...