Перейти к публикации

Замена Ламп В Приборной Панели И Климате ( Peugeot 607 )


Shelby87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Сергей_607,

 

Еще на выходных поменял .... Все равно на приборке мало света ... На этих попробую разобрать вдруг ленту получится впихнуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где то читал, что не очень получается с тюнингом нашей приборки. Если получится, скинь фотки, заценим!

Хорошего дня и удачи на дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  у меня появилась проблемка с приборной панелью и не как не могу найти причину, у моего 607 не горит не освещение не сигнализаторы в приборке полная темнота . И этот транзистор( который я ждал месяц ) о котором говорилось выше я поменял  , но результат такой-же полная темнота! В чем может быть причина и где копать  кто знает? У меня в приборке светодиоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проблемы в том, что стоят диоды и просто эксперимент с лентой не удался!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может помочь полностью притухла приборная панель// Как в одном форуме поменял транзистор BCP 5316 без изменений нету подсветки кто нибудь знает в чем дело??help!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут не в ленте дело. Она потухла во время езды, то загаралась то гасла ... как будто контакт слабый. Все контакты проверил, все напрастно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемы форумчане. Сегодня вечером решил снять приборную панель в Peugeot 607. На первый взгляд казалось все просто, но в силу конструкции пришлось немного повозиться. Заранее извиняюсь за качество фотографий, снимал почти в полной темноте.

 

Вот в каком состоянии у меня была приборка при покупке:

priborka-3.jpg

 

Итак приступим. Для снятия приборной панели предусмотрено отверстие посередине в верхней части приборки.

priborka2.jpg

 

Лично я пробовал использовать вязальную спицу для снятия, но она сильно гнется, поэтому советую использовать что-нибудь крепкое, например сверло подходящего диаметра. Нужно просунуть сверло в отверстие и аккуратно давить вниз(на сверло), но не перестарайтесь, может треснуть стекло! (на фото видно, что я немного перестарался =) )

 

Приборная панель должна отщелкнуться.

 

Вот так выглядит защелка, стрелкой показано в какую сторону нужно на нее давить

priborka33.jpg

priborka4.jpg

 

Также советую предварительно вставить пластиковую карту между приборкой и обшивкой и пройтись по периметру, как показала практика - после этого приборка выходит намного легче.

 

Итак приборка у нас в руках, рассмотрим ее поближе.

priborka5.jpg

 

Красным цветом я отметил лампы, которые используются в подсветке шкал

Зеленым цветом отмечены контрольные лампы (АБС, ближний/дальний свет и т.д)

Оранжевым цветом отмечена лампа для подсветки уровня масла (загоратеся на 30-40сек при включении зажигания)

Синим цветом отмечена лампа, назначение которой я так и не понял. При разборке, в ней даже небыло цоколя лампочки, но я решил что она просто потерялась, купил новый, вставил. В итоге эта лампа подсвечивает цифру 20 на тахометре, притом очень ярко, что аж выбивается на фоне остальных шкал. Больше никакой функции она не несет. Поэтому выкрутил обратно, свечение стало абсолютно ровным.

 

Лампы в приборке используются стандартные, безцокольные 12В 1.2Вт

lampa3.jpg

 

Вставляются вот в такой вот цоколь

lampa4f.jpg

 

Сборка приборной панели производится в обратном порядке и никаких сюрпризов не приподнесла =)

 

Итак вот конечный результат!

priborka6.jpg

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

ЗАМЕНА ЛАМП КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ

 

На форуме уже есть очень хорошая статья по разборке центральной консоли

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/19/

 

Я лишь хочу допольнить ее вариантом с цветным экраном

 

Вот в таком состоянии у меня был климат

cl1-3.jpg

 

 

Итак приступим:

 

Пластиковой картой аккуратно поддеваем защелки в стыке между панелями. (На фото уже снята центральная часть панели)

 

Расположение защелок отмечено на фото красным

Зеленым отмечены болты, которые нужно открутить для снятия экрана. (Потребуется отвертка-зведочка типа ТОРКС)

cl2-1.jpg

 

После снятия экрана, просовываем руку и находим защелку сверху на климате, аккуратно оттягиваем ее вверх и одновременно выталкиваем блок климата

 

Вот фото этой защелки

cl3.jpg

 

Отсоединяем три разъемка и климат у нас в руках.

 

Для подсветки используется 4 лампы как и в приборной панели 12В 1.2Вт

cl5.jpg

 

Сборку прозводить в обратном порядке.

 

Вот что получилось в конечном итоге

cl6.jpg

 

Надеюсь информация окажется полезной.

 

Так же в ближайшем времени дополню статью по замене ламп в стелкоподъемниках (там используются припаяные диоды) и в памяти сидений (маленькая лампочка, также припаяная).

так что в итоге ты поставил вместо родных ламп???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...