Перейти к публикации

Не работает вентилятор охлаждения


dimon968m
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго время суток! Не включается вентилятор охлаждения на пежо 308 еп6 2010 года. 

На работающем моторе антифриз не кипит(темперару показывает 90 градусов) , как только заглушиш сразу начинает кипеть! Поменял крышку на расширительного бачке, проверил все придохранители, терморелле, винтелятор, все исправно! На работающем моторе скидывал клему с датчика температуры, на приборке загорается знак "стоп" винтелятор включается и работает на двух скоростях. 

Думаю ещё заменить датчик температуры. Может ли он показывать только 90 градусов, а больше нет. 

Помогите пожалуйста! Может кто ещё знает куда можно залезть проверить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, dimon968m сказал:

Всем доброго время суток! Не включается вентилятор охлаждения на пежо 308 еп6 2010 года. 

На работающем моторе антифриз не кипит(темперару показывает 90 градусов) , как только заглушиш сразу начинает кипеть! Поменял крышку на расширительного бачке, проверил все придохранители, терморелле, винтелятор, все исправно! На работающем моторе скидывал клему с датчика температуры, на приборке загорается знак "стоп" винтелятор включается и работает на двух скоростях. 

Думаю ещё заменить датчик температуры. Может ли он показывать только 90 градусов, а больше нет. 

Помогите пожалуйста! Может кто ещё знает куда можно залезть проверить? 

 

На 308 на панеле приборов показывает 90С при фактической температуре от 75С и до 108С при прогретом моторе.

Датчик менять думаю пустая трата денег.

Как это работает на двух скоростях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, имеется ввиду "на второй скорости".

Т.е. на максимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, icechieff сказал:

Наверное, имеется ввиду "на второй скорости".

Т.е. на максимуме

Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда отсоединял датчик температуры винтелятор заработал на полную мощность, а после как я его подключил он начал крутится медленнее. 

А датчик всеравно уже заказал 28го должен прийти 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...