Перейти к публикации

Плохо греет печка в салон.


Юрий Юрченко
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Может кто подскажет где причина. Плохо греет печка в салон. Долго надо ждать. теплообменник чистый. Машина греется нормально а в салоне холодно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в подписи не видно, но в одной из тем видел, что искали соклубней на 2.7. а раз так, то это дизель. А раз дизель - должен стоять электрический радиатор в салоне. Я бы проверил предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проверил и радиатор ставил другой. Толку нет. Ошибка только в дтвв Р 0095

Главное что раньше работало хорошо. Потом сгорел блок управления печьки. Поставил оригинал и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо когда сгорел блок управления печьки что-то слетело. А что. Очень мало информации в интернете. Особенно за 2.7 hdi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь про блок, что с экранчиками и кнопками в салоне, то да, возможно его надо настроить. это всё делается диагностическим адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, icechieff сказал:

если речь про блок, что с экранчиками и кнопками в салоне, то да, возможно его надо настроить. это всё делается диагностическим адаптером.

А по-моему Лексии пофиг на этот блок,  я после замены в свой ничего не писал, все работает как и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Daemon сказал:

А по-моему Лексии пофиг на этот блок,  я после замены в свой ничего не писал, все работает как и ранее.

не соглашусь. я ставил с праворукой, и конфиг кнопки авто не совпадал. да, в самом блоке нет настроек шнурком, но после перевыставления конфига bsi - всё вернулось к правильному и на блоке печки, а значит и в нем прописывается. Так почему бы и про доп обогреватель ему таким образом не "напомнить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, icechieff сказал:

не соглашусь. я ставил с праворукой, и конфиг кнопки авто не совпадал. да, в самом блоке нет настроек шнурком, но после перевыставления конфига bsi - всё вернулось к правильному и на блоке печки, а значит и в нем прописывается. Так почему бы и про доп обогреватель ему таким образом не "напомнить"...

В твоей ситуации - да, в текущих реалиях с печкой, я бы просто сделал set default. Для этого даже Лексия и ПП-2000 не нужны, можно любым OBD-сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daemon сказал:

В твоей ситуации - да, в текущих реалиях с печкой, я бы просто сделал set default. Для этого даже Лексия и ПП-2000 не нужны, можно любым OBD-сканером.

терзают меня сомнения... obd то про остальные блоки кроме короба-мотора то и не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, icechieff сказал:

терзают меня сомнения... obd то про остальные блоки кроме короба-мотора то и не в курсе.

Будешь смеяться, но на сервисе, где я обслуживаю своего Льва, блюпуповым OBD-шником сбрасывали ошибки с АМВАР-а и он дофига чего видит. Это как-то я без ноута приехал, а подвеска опять в Suspension failure  выпала. Все зависит от прошивки самого сканера и наличия в его файлЕ 607-го.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Daemon сказал:

Будешь смеяться, но на сервисе, где я обслуживаю своего Льва, блюпуповым OBD-шником сбрасывали ошибки с АМВАР-а и он дофига чего видит.

там мог быть не простой Elm, а что-нибудь типа wow от Wurth, или что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую заехать к диагностам. Посмотрим что там будет дальше. Понять бы куда смотреть и что делать дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...